Беременность и роды

А вы обращались когда-нибудь за помощью к психологу? И вообще нужна ли она на ваш взгляд?

обращалась... .
на тот момент мне наверно даже психотерапевт требовался.. а не психолог)) )
пару дельных советов получила.. . и пошла.. .
никто за тебя не решит проблем.. даже психолог.... он лишь может разложить ситуацию по полочкам.... предложить разные пути решения... но выбор все равно за тобой!
Виктория Котова
Лучший ответ
..не обращалась, МНЕ кажется--сам себе не захочешь помочь, никто не поможет.. только трата денег и времени..
нет. и считаю это бессмысленным. если у человека каша в башке, ему никто не поможет
Zhanna Musienko
обращалась давно как то, толку никакого.
групповые занятия мне вообще не понравились-фигня какая то.
Обращалась 3жды. 2 раза из них мне очень сильно помогли: первый раз чтобы помириться с отцом (простить и принять его таким какой он есть) , второй - завершить привязанность к человеку с которым давно расстались.
Третий раз я только запуталась (разбирала отношения с мужем) и до сих пор в этой паутине, и хотя как бы знаю пути разрешения, но не могу надломить свою гордость.

Я считаю, что помощь психолога нужна, хотя бы потому что мы часто не видим очевидных вещей, а психолог может развернуть человека так, что он будет не у свой "угол" смотреть, а лицезреть всю "комнату".
Если человек просто хочет выговориться, то это можно и с подругой и с попутчиком в поезде и на форуме и пр.
А если действительно желает что-то поменять в жизни, но не может сам понять что и как, то тут нужен хороший психолог.
нет. я умею разбираться в себе.
обращалась. Считаю, что в ряде жизненных случаев помощь специалиста необходима.
Не то чтобы без нее не обойтись, он можно-таки меньшей кровью..
обращалась... к подруге она психолог с дипломом и работает психологом... очень нужно было... помогло
Olga Krylovska
у психолога свой психолог...
к детскому ходила, сына водила, когда развелись с его отцом.. Но мальчик у меня более сильный чем я, видать... Он слушал, отвечал, делал что она скажет, а потом мне сказал, ."я заранее знаю что ей надо, отвечу так, как она хочет, но это не значит, что я так думаю", а ему тогда 12 лет было... На этом процедуры завершили) )
Сама тоже сходила и сто процентов подтверждаю слова- далеко не angel- пока сама не дойдешь- никто не спасет.
Нет, у меня муж психолог и невролог одновременно)))
Alina V
Подруга лучшая загремела у меня по осени, только не к психологу, а к психиатру. Из - за алкоэнергетиков. Удачно, сейчас все хорошо.
..
.i*am*not*doll .
не напрямую, а была сложная ситуация в жизни, начиналась депрессия, пошла на треннинг и не пожалела, за 3 дня пришла в себя, а потом еще пару месяцев работы над собой и все стало ок.
Aigerim Burkitbai
Обращались. К детскому.. .
Помогла принять решение.
Если воспитан в нормальной семье, где тебя любят и уважают, то помощь психолога точно не нужна. Все из детства - все комплексы, неуверенность в себе, психозы.
я сама психолог по образованию.. .
но от помощи иногда не отказалась бы)) ) это как сапожник без сапог