Беременность и роды
Можно ли беременным посещать церковь ?
можно конечно, даже нужно. после родов нельзя пока выделения не закончатся. говорят 40 дней нельзя.
Опять двадцать пять)))) Посещайте сколько угодно....
Обязательно.
Да! и стыдно этого не знать.
Конечно, можно.
У нас даже службы для беременных проводят, в субботу в 9 утра, и в среду в 5 вечера. Просят всех выйти из церкви, чтобы исключить давку, духоту, ставят лавочки, чтобы будущим мамам было как можно комфортнее.
Есть специальные молитвы о легких родах, иконы (мне свекровь дарила в свое время образок)
Нужно!
Канешно можно
даже читала где то что надо причаститься 12 раз за беременность.
но я пока 1 раз это сделала, а нам уже 7 месяцев)
после родов 40 дней нельщя
а что там пузатеньких подстерегает какая-то опасность?)
а на хрена
да
конечно.
да и нужно!!
А чем будущая мать противна Богу?
конечно можно, это даже наоборот хорошо!! ! нельзя посещать церковь во время критических дней
Можно, но я как то тут читала полно мнений, что нельзя. Я считаю что это можно, ничего такого в беременной нет . Вот с месячными нельзя-это понятно почему.
нужно! надо у Бога просить простить грехи и просить здоровья ребеночку
Конечно!
да нужно дорогая. я лично не пойду рожать пока не исповедуюсь и не причащюсь.
не хочу рожать с грехами на душе, мало ли что (не дай бог) конечно. надо у богородицы попросить дать сил. помощи в родах, чтобы как Она Сама легко рожала и нам бы родить. так же)
свечку себе и молебен о здравии.!
можно. Это с месячными нельзя
Конечно! Я ходила беременной, свечку ставила за благополучные роды.
Слышала, что кладбища нельзя, но я ходила.
так там вроде как выдают дополнительные гены
да