Беременность и роды

Есть вопросик, НО всем кто кушает или брезгает пожалуйста мимо!+++

Малышке скоро месяц, всё ночь тужилась ни чего не натужила, утром я позвонила педиатру она сказала пораздрожать попу ватной палочкой с кремом..я так и сделала малышка сходила, но очень мало и как то не жидкий стул..почему так?это и есть запор?что делать в этом случаи и что кушать маме что бы у неё такого не было..мы ГВ...врачу перезванивую у неё уже не доступен!
Газики, запоры, колики... тоже проходили. Я ложила её на животик и попу раздрожала газоотводной трубочкой. Было вообще, она 3 дня не какала. Клизмила. Маленькая такая грушка. В НЕЁ КИПЯЧЁНУЮ, НО ЧУТЬ ТЁПЛУЮ ВОДИЧКУ. И плюх в попу. Она каак выдала. Кстати, если будете клизмить-то аккуратно может хорошо дунуть.
Алевтина Воробьева
Лучший ответ
клизмочку сделайте
Лена Макарцова
сварите себе компот из чернослива .а малышке в попу трубочку газоотводную .
Я своим ставила свечки с глицерином, сразу какали. Я не могла ждать по 3 дня, через сутки запора ставила
Айнур Ускенбаева Это понятно что вам жалко ребенка, но так организм может привыкнуть и сама какать не будет, у меня друзья так дочку стимулировали на покакать , а сейчас дочке 1,8 и сама так и не умеет какать, врачи ни как не могут помочь, так и стимулируют!!!!
это говорит, что у ребенка уже
вполне развита кишечная система,
грудное молочко полностью усваивается.
я своим деткам делала ватные жгутики с
детским кремом - и газики отходили и
все остальное. особенно удобно перед
походом в п-ку..
Наталья Малая
Если на ГВ, попробуйте сами съесть зеленое яблоко без кожицы, если на ИВ - поможет антирефлюксная смесь
Лариса Коба
а сколько она не ходила? При ГВ до трех суток НОРМА! Такие маленькие дети не должны какать каждый час, вовсе необязательно! Я тоже очень волновалась по этому поводу. Но может, она тужится из-за газиков. Кстати, стимулировать лучше не палочкой, а наконечником термометра с кремом или маслом. Он более гладкий. Но делать это нужно в очень крайнем случае. Если ребенок более трех суток не ходил по большому и у него от этого болит живот!
Ж#
Жазира ###
Кушайте понемногу чернослив, только немного - одну-две в день. Ватной палочкой неудобно. Возьмите пипетку с тупым концом, уберите резинку, простерилизуйте, намажьте кремом или маслом растительным и ставьте ей в попку перед купанием вечером. Это не клизма! А газики хорошо отходят и заставляет тужиться ребеночка. И ночь спит спокойно, животик не беспокоит. Я так делала месяцев до трех, потом ребенок привыкает какать в одно и то же время и отучить нет проблем.
Газоотводная трубочка слишком грубая, от нее больно!
я ела яблоки регулярно
Запор на гв три дня это норма! Чернослива штуки две три в день не больше
Сантехники в таких случаях если запор в люке и канализации - используют вантузы и железные длинные проволоки и ими прочищают. попробуйте
Жазира ### Лева, если не знаете, не порите фигню. Читать противно. ЭТо же дети. И вы таким были!
Ольга Позднякова Уверена, что вы как опытный сантехник своим детям так и делали!))))
Наталья Вяткина Хороший вариантик))) Приму к сведению. Улыбнуло))