Беременность и роды

Вам нравится имя Соня (полное-София)?

Оля Билык
Оля Билык
10 833
У меня дочку зовут Софья. Умный и развитый не по годам ребёнок!!!
Тамара Лавриневич
Тамара Лавриневич
615
Лучший ответ
Да. У меня кошку так зовут.
Нравилось бы, если б не "Преступление и наказание".
Оля Билык А чем вам не угодила Соня Мармеладова?
да, симпатичное, только не София-мне нравится Софья
Нет. Не нравится.
Моя дочь родилась на именины, 30 сентября. Надя и Вера отмела сразу же, категорически против этих имен для своего ребенка.
Остались Любовь и Софья. Ну как только подумала Софья, перед глазами встал отрывок из фильма "На Дерибасовской хорошая погода.... ", там было так: А сейчас для нашей Софочки в честь ее шестнадцатилетия,... и Софочка - такая кобыла.. . Все! Как отрезало! И при любом упоминании Софья, София - встает именно этот образ.
Нет, мне не нравится. Но многим очень даже нравится. Каждую вторую девочку сейчас так называют.
Асель Акышова
Асель Акышова
55 357
Нормально. У меня племяшку так зовут.
ВЗ
Вера Зайцева
45 302
неееет!! ! оно на столько достало, что меня передергивает когда слышу его на улице. во дворе 4 Сони гуляет до 3х лет.
раньше нравилось, но крестницу так назвали, а она очень вредная) . так что теперь не нравится)
Марина Кара
Марина Кара
40 391
нет
Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
36 637
Судя по тому что, имя в 10ке популярности в России за последний год, оно нравится многим родителям )))))
Аня Дробышева
Аня Дробышева
34 640
Никогда не нравилось, соня кстати это соня а софия это софа, я уже разузналавала
Елена Леонова
Елена Леонова
28 229
Имя Соня мне всегда не нравилось. София - так ничего, нормально звучит. Имя Софья (София) в переводе с древнегреческого языка означает «мудрость» , зодиак имени - Весы. Но всё равно мне это имя как-то не очень нравится.
ну такое евреистое!
сейчас очень распространённое стало, а имя красивое!
Тоня Сигурко
Тоня Сигурко
14 363
не очень.. .
все так девочек сейчас называют.. .
приелось (
Нравится. А главное что бы Вам нравилось..! А еще мне Лилия нравится.
Идет ассоциация с чем то старинным, 18 веком, в переводе означает "мудрая". От имени идут вибрации необьяснимой чистоты, разумности, порядочности. Ну а там конено уже все от человека зависит. Но само имя у меня лично навевает такие вот ассоциации
Нравится, назову так дочку.
Не в обиду- не нравится. Может не очень хорошие ассоциации. Для меня оно как то грубо звучит ( Софья, как княгиня старая)
Ира Гулянская
Ира Гулянская
7 302
надоело, мне оно всегда не нравилось
нравится
ES
Ella Schukin
4 518
В нашем доме 3 Сони, на работе 2 Сони и у знакомых доска Соня. Как будто других имен нет)))
София не Соня
Соня это СофЬя
Айок Айок
Айок Айок
3 207
Даже если бы нравилось, не назвала бы так, потому что, простите. сегодня этих сонь и софий каждая вторая почти.
.....*азизка *.....
.....*азизка *.....
2 577
Нет. Девочке с таким именем предначертано всегда хотеть спать...
София - древнерусское имя, Софья-это уже современное. Имя красивое, у меня так сестру зовут, именно София.
Аня Дробышева Вроде имя древнегреческие корни имеет все таже.
Соня меня бесит, а Софья и София очень нравится...
Ольга Красильникова софья и софия разные имена
Галина Алексеева Это мое имя. Все домашние меня зовут Соня. Остальные София (Софи). Кстати ударение на первый слог. Но не люблю, когда меня называют Софа. Вот это действительно бесит.
Гульжания Амиргазина а мне по-барабану разные одинаковые - мне нравится и то и другое и не нравится Соня!!!!
Хорошее, красивое имя. И Соня, Сонечка - мне очень нравится, так и видится маленькая хорошенькая девочка .