Беременность и роды
Девочки,а полное имя Соня,как? Ношу девочкку.Хочу назвать либо Софьей,либо Соней,а полное имя не знаю(((
Софья или София
София И Софья -полные имена с некоторой разницей в написании и произношении .
ИСТОРИЯ И ЗНАЧЕНИЕ ИМЕНИ СОФЬЯ - Имя Софья (стар. София) древнегреческого происхождения, означает мудрость, премудрость, мудрая.
Тихое, печальное, шероховатое имя, но зато нежное, женственное, легкое и горячее. Этим именем названа столица Болгарии София (ударение на первом слоге) - по главному храму в честь святой Софии.
Происхождение имени Соня. Имя Соня русское, славянское, православное, католическое.
Синонимы имени Соня. Софья, София, Софи.
Краткая форма имени Соня. Сонька, Софьюшка, Софа, Сона, Сонечка, Сонюша.
Хоть и не актуально, Соня это самостоятельное имя, и никакие Софа Софья или София это не Соня за уши притянуто!
Софья или София
запишите Софья, зовите Соня
Это одно и тоже Соня и Софья. Софья это полное имя
Софья вроде как полное имя Сони, по крайней мере у моей подруги так
София и Софья - это разное... а так понимаю уменьшительно ласкательное будет Соня)) )
Нам так а ЗАГСе объясняли, имени Сони вроде как не напишут в свидетельстве о рождении))
Соня, Софья и София это одно и тоже
у моего мужа дочь от первого брака - Соня, в паспорте - Софья.
У подруги девочка Софья, но зовут ее все Софа.
Вобще-то София, Ну можешь записать Софья.
полное имя - София
Cания может быть
София и Соня это одно и тоже))))) ) У меня Соня дочурка. Я ее еще Софийка называю. Удачи
Софья София
У меня дочка Соня, по свидетельству София Павловна!
Есть 2 имени Соня - Софья и София - она и в Афреке София. Вот.
етсь самостоятельное имя СОня, а есть "вариация" имени Софья (или София)... .
Так чвто можно и Соней назвать.. .
Это тже амое что и "МАнюта"- естьсамостоятельное имя Манюта, и есть "вариация" от имени "МАрия ( Марья)..
Так чвто можно и Соней назвать.. .
Не дам себя в обиду!!! Софья и София - не одно и тоже! Софья - православное русское имя, а София - иностранное. У Софьи именины 30 сентября, а у Софии 1 октября!
софия или софья софия есть такой город софья будет хорошая карьера
Краткая форма имени Софья: Софьюшка, Софа, Соня, Сона, Сонечка, Сонюша, Софиянка, Софка, Сока, Сойя, Фике, Фи, Фия, Фип, Софитье, Софула, Фула, Софица, Фифи, Фика. Синонимы имени Софья. София, Зофия, Софи, Зофи, Жофия, Суфия, Зофья, Суфие, Сохви. Происхождение имени Софья. Имя Софья русское, православное, католическое, греческое. Имя Софья (стар. София) в переводе с древнегреческого языка означает «мудрость», «премудрость», «мудрая». Существует вариант перевода «разумность», «наука». На Русь имя Софья пришло вместе с принятием православия. Изначально употреблялось лишь в аристократических кругах. Так звали единственную дочь 2-го московского князя Юрия Даниловича (родилась между 1297–1316 годами), жену Великого князя Московского и Владимирского Василия I, жену Ивана III – Софью Палеолог. В дальнейшем это имя носили царевна Софья Алексеевна и две императрицы конца XVIII века, при крещении получившие иные имена, – Екатерина II и жена её сына Мария Фёдоровна (носили имена, соответственно, София Августа Фредерика и София Мария Доротея Августа Луиза). Имя Софья использовалось преимущественно в дворянской среде. В XVIII–XIX веках это имя было пятым по счету в рейтинге имён фрейлин российского аристократического двора после имён Екатерина, Анна, Мария и Елизавета. К концу XIX века имя стало 20-м по популярности и употреблялось уже не только среди дворян, а также и в других сословиях. В советский период это имя было одним из самых непопулярных, вернулось оно в обиход лишь к началу 21 века. В 2008 году по данным ЗАГСов Москвы имя Софья стало 9-м в списке самых распространённых имён для новорождённых девочек, а в 2011 году стало самым популярным в Москве. В Хабаровском крае в 2009 году имя оказалось на 5-м месте по популярности. На Украине в 2009 – 2010 годах и в Великобритании в 2010 году имя Софья заняло вторую позицию по популярности, а в Ирландии в 2010 году – первое место. В христианстве София считается матерью трёх дочерей – Веры, Надежды и Любви, имена которых являют собой три основные добродетели христианина. Вера, Надежда, Любовь и мать их София – святые мученицы, казнённые в Риме во II веке н. э. Имена сестёр в православии переводились буквально, а имя их матери заимствовалось из греческого языка. В некоторых ранних переводах церковных книг с греческого языка на церковнославянский имя София переводилось как Премудрость. Но буквальный перевод имени София, в отличие от имён её дочерей, не прижился в народе, а трансформировался в более лёгкое произношение – Софья. Уменьшительно-ласкательное обращение Соня стало самостоятельным именем. Не нужно путать европейское имя София (Софья, Софи) с мусульманским именем Сафия, имеющего вариации произношения – Сафият, Сапият. С юных лет Софья проявляет себя как активная и восприимчивая девочка. Она с удовольствием общается с другими людьми. У неё богатый внутренний мир. В то же время усвоение новых знаний Софье не всегда даётся просто. В семье её очень любят родители. Она очень подвижна. Обладательница этого имени с лёгкостью решает любые вопросы. С возрастом Софья становится всё более заметной и привлекательной, что притягивает противоположенный пол. В жизни Софья стремится всё успеть и познать. Ей всегда хочется быть в центре внимания. В кругу друзей она откровенна, любит разговаривать по душам, умеет выслушать собеседника и при необходимости дать совет. В то же время девушка бывает безынициативной и даже слабовольной. В жизни у Софьи не раз может возникнуть необходимость подстраиваться под окружающих, а, следовательно, и меняться. Софья всегда знает к чему стремиться, пытается воплотить задуманное в реальность. Ей будет сопутствовать везение и обязательно всё получится. Софье нужно научиться доверять другим людям. Она умеет искренне сочувствовать. В отношениях с друзьями Софь
Соня и Софья это одно и тоже!
Соня и Софья єто не одно и тоже Соня -София а Софья- Софа так и есть
у меня полное имя Соня
Софья или София вот полные имена Соня короткое име
Соня, Соник, София
София
София или Софья - Соня в итоге, смотря как в ЗАГСЕ запишут
София
Ужас люди не тупите, меня зовут Соня, полное имя Софья.
София, Софья и Сафия совершенно разные имена, однако что Софья, что София сокращенно Соня.
Соня-СОНИЯ
Соня-татарское
Имя СОФИЯ
София-Софа
София-Древнегреческое
ОНИ РАЗНЫЕ ИМЕНА!!!
Соня-татарское
Имя СОФИЯ
София-Софа
София-Древнегреческое
ОНИ РАЗНЫЕ ИМЕНА!!!
Типо как Маша и Мария это одно и тоже!)
Ребят, Софья- это Софа. А СОФИЯ - это Соня.
Здравствуйте, как поживаете?Как ваша доч? Как все таки назвали ?
я тоже так думаю. что соня это отдельное свое имя. так же как и диана.
Софья или София но я считаю что софия это совсем другое