Беременность и роды
Вопрос про обрезание.
Я в раздумьях, муж тоже. Перерыла много информации в интернете, на ответах читала вопросы других мамочек по этой теме. Однозначного ответа на этот вопрос не получила. Одни говорят и пишут, что нужно делать, другие, что нет. Дело в том, что я татарка, но у нас не строгая семья. Дед придерживался мусульманских традиций, начиная с моей мамы традиции закончились. Мама в тайне от деда меня покрестила в православной церкви, но все поминки и похороны в нашей семье проводятся по мусульманским обычаям. Вот я и не знаю, с одной стороны как дань семейным традициям и гигиене, а с другой стороны в нашем обществе так не принято. Что скажете?
я своего не обрезала и не собиралась, и мыслей таких не было. Особенно в этом вопросе меня умиляет речь о гигиене - это что ж, все необрезанные мужики с грязными и вонючими писюнами ходят что ли? Вы своего мужа спросите, хочет он быть обрезанным? А если уж он обрезанный, то наверняка знает как лучше
сделаете или нет обрезание - от этого ничего не убудет.. .
всё это на ВАШЕ усмотрение
хирург устраняет фимоз и у православных ))
если не будет показаний - вы уж определитесь кто вы .. христианка или мусульманка (кстати в коптских православных церквях практикуют обрезание) .
если вы исходите из соображений гигиены - это одно, если хотите угодить традции. которой не придерживаетесь - это лицимерие.
вам сразу станет легче, когда примете решение какой традиции следовать.
Кстати среди кавказских мусульман обрезание не распространено .. не обрезание является показателем веры.
сынуля - даст Бог, благополучно родится и со временем сам определится.
обрезание - это хорошо
красиво
Ян, а кого вы обрезать то собрались, у вас же дочка?) )
Вот лично я делала бы обрезание своему сыну только по мед. показаниям.
Оставьте это дело на усмотрение вашего сына) )
Все таки его писюн))
Это когда мало воды простите и негде помыться, возможно так и лучше...)) ) Нам предложил такой вариант врач-хирург в пол-ке, но мы не поступили так со своими сыновьями. Не надо гнать чушь, насчет "красоты" и т, д, Это вам не картина в музее...)))
Я сам сделал себе обрезание в мед. учреждении в возрасте 36 лет.. . про боль --ерунду пишут!! ! Просто пару недель без секса и все нормально Заживает за 5-7 дней ...только ванночки из марганцовки и масла делать надо поочередно.... Позже пожалел.. . головка члена чувствительность потеряла... через год -полтора.. . от постоянного трения об белье.. . Эрекция теперь больше по причинам психического напряжения наступает, чем от тактильных движений.. .
Я бы глядя на свой опыт не портил ощущения пацану.. . С закрытой головкой все гораздо нежнее и приятнее.. .
Удачи !
Я думаю. что это не критически. Как поступите, так и будет.
Я тоже татарка, и тоже семья не строгих правил в религии, но считаю, что это прежде всего гигиена, религия тут ни при чём, как и правила общества тоже. У подруги из православной семьи сделали обрезание младшему брату. Лучше делать, пока маленькие, один знакомый сделал не так давно, в возрасте около 30 лет, это был ад, 3 месяца мучений, и заживает намного дольше.
я родом с Казахстана, муж казах, у сына перед школой обнаружили физиологический фимоз... и врач как само собой разумеющиеся сказала , "что вы же все равно будете делать обрезание ?!!" Но нам жалко было это же боль такая!! ! Просто сходили на процедуру (так назавем) к урологу, просто она как бы шкурку расцепила.... Короче мы его пожалели.... и не стали обрезать... Хотя да бытует мнение и не просто а медиками давно подтвержденое о том, что даже жены обрезанных мужей реже по женски болеют ...и с точки зрения гигиены лучше....
я тоже татарка а муж русский, не будем мы никакое обрезание делать)))
Яна, считаю что это на Ваше усмотрение!
У меня муж на 1/4 татарин, он целенький !!!
мое личное мнение, что не стоит делать обрезание.
Да и по моему, если вы определитесь к какой конфессии вы относитесь, вопрос отпадет сам собой.
в целях гигиены очь даже хорошо... сейчас это делают даже и не мусульмане...
думаю не стоит в реальной жизни не очень хорошо воспринимается мужской стороной