Беременность и роды

Стоит ли делать обрезание новорожденному? И когда?

Ребенку 2 месяца. Вот думаем про обрезание. Плюсов у обрезания больше, это и гигиена, меньше шансов заразиться, и в будущем лучше потенция, да и сам половой член красивее. Но не рано ли в 2 месяца? К хирургу записались на прием через 10 дней, у него тоже спросим, но интересно знать сейчас. Можно ли сейчас сделать обрезание?
Критя А
молодец, правильное здравое решение, уважуха тебе, по больше бы таких родителей, правильной дорогой идешь. у маленьких детей все быстро заживает и менее болезненно проходит процесс заживление, подрастет и не будет у него воспоминаний что ему делали обрезание, будет думать что с таким писюном родился, и проблем будет меньше в половой жизни, импотенцией страдать не будет до старости лет. не кого не слушай типа не делайте ребенку обрезание по таким то причинам, или негатив будут выплескивать на эту тему.
Ирина Новожилова
Лучший ответ
В любое время можно и чем раньше тем лучше.
делайте, так не рекламируйте хоть. Н-р все скандинавские страны живут без этого, и довольно много долгожителей там и заразы не много...
Юльчик ____
Сначала себе сделайте.
иудеи делают обрезание в первый месяц жизни
обычно делают в нечетное количество лет- 3-5-7 лет, в таком маленьком возрасте не знаю, по моему если нет проблем с мочеиспусканием и прочего лучше подождать
Наталья Ершова
Оооооо а себе вы делали обрезание? нафига это делать?! пожалейте ребенка. что касается мнерия медиков так это у кого спросить. сколько людей столько и мнений!
Ирина Соколова
Чем раньше тем лучше, быстрее заживает. Моему племяннику делали когда ему был месяц. Я не знаю Вы мусульманин или нет, но у мусульман по сунне Пророка (с. а. с) обрезание лучше всего делать на седьмой день жизни, но можно и в последующее время, но просто чем раньше тем лучше))
Подождите 2-3 года.
Зачем, это же природа, давайте еще и мизинцы отрубать, без них же тоже можно. Пусть подрастет и сам решит
Блин, для меня это просто дикость, извините, конечно, понимаю, что у всех народов свои традиции. Вы реально верите в плюсы этого?
Критя А а как можно не верить в факты? Вы же верите, что снег белого цвета? Спросите у медиков если не верите.
Все же природа, продуманнее. Вы решаете за него, потом вас проклинать будет Ваш же ребенок, не думали об этом? Отрежьте себе лучше что-нибудь. Ну или кость в нос, как вариант.
Критя А При чем тут кость в носу? У обрезания только плюсы по сравнению с необрезанными. Плюсов у необрезанных абсолютно никаких нет, и с медицинской точки зрения. Если говорите о продуманности природы, то хотя бы обоснуйте свою точку зрения. Тем, что вы не обрезаны это не означает что так лучше.