Беременность и роды

В каком возрасте лучше делать обрезание от рождения на: 8ой день, 8ой месяц или в 8 лет?

При мед. показаниях-в любой день!
Елена Калабашкина
Лучший ответ
В 18 лет, чтоб в армию не ходить...
Инна Деркач В армию таких тоже призывают.
При наличии фимоза - в любой день.
Adelaida Baranova
Обрезание - прямой путь к импотенции! Нет среди обрезанных ни одного секс-гиганта, а после 40 все на таблеточках уже. Исключительно по медпоказаниям! Башкой думай, "мамаша"
Людмила З
Евгения Молостова какая глупость :))
если иудей то на 8 день
если мусульманин по в нечетный год 3 или 5 лет
у меня родственникам пришлось в 17 лет делать обрезание, потому что в Израиль на ПМЖ переезжали и мальчикам в армию идти - стыдно быть необрезанным
Лілія Шевчук
Я сделал в 39.
Инна Лабурская
В 80 лет сам решит - какого размера пиписьки ему достаточно, и если сильно потребуется то может обрежет - но это вряд ли
Mekusy Meka
все прописано в коране и торе
Когда хочешь!
Сам решит
лучше не делать
Это зависит от вашего вероисповедания. У мусульман :Основываясь на этом, учёные-богословы рекомендуют проводить обряд обрезания на седьмой день после рождения ребёнка без учёта самого дня рождения, то есть на восьмой день от роду. Если на восьмой день по каким-либо причинам обрезание сделано не было, то лучше отложить эту процедуру на сороковой день. В случае если и на сороковой день не сделали обрезание, то лучше отложить обряд, пока ребёнок не достигнет семилетнего возраста. При этом следует подчеркнуть, что если же мальчик слишком слаб, то следует отложить обряд обрезания до тех пор, пока здоровье ребёнка не будет внушать опасений.