Беременность и роды

У новорожденных три основных причины икоты:
♦попал лишний воздух в желудок;
♦элементарное переедание;
♦вздутие живота
Из возможных причин появления икоты не связанных с кормлением могут быть:
♦переохлаждение;
♦нервное возбуждение.
Чтобы помочь своему ребенку избавиться от икоты,
первым делом возьмите ребенка на руки и прижмите к себе животиком.
Если новорожденный постоянно икает,
старайтесь всегда после кормления носить его столбиком,
ваше тепло и вертикальное положение помогут крохе избавиться от икоты
в считанные минуты, так как такое положение ребенка способствует выходу
лишнего воздуха из желудка.
Попробуйте дать младенцу попить водички,
если замерз - согрейте,
если перевозбудился - постарайтесь успокоить.
Беспокоиться стоит в том случае, если икота длительная,
часто повторяется и ребенок выражает явное беспокойство.
Стоит ли напоминать о том, что в таких случаях обязательно следует вызвать врача.
Что делать, если новорождённый долго икает?
Ребёнок долго и часто икает после кормления. Кому это знакомо? Не опасно ли это? Ребёнку 5 дней.

♦попал лишний воздух в желудок;
♦элементарное переедание;
♦вздутие живота
♦переохлаждение;
♦нервное возбуждение.
Если новорожденный постоянно икает,
лишнего воздуха из желудка.
если замерз - согрейте,

Это нормально, они часто икают. Ничего делать не надо
Это нормально. Ничего не делать. Нам 2 мес., икает уже не так часто, но всё равно икает периодами :)
Нет, это не опасно
У нас тоже самое было
Либо дайте ему попить молочка еще ( приводите к груди если малыш кушает грудь )
Либо поносите столбиком
Либо оденьте его потеплее! Крошечки могут икать когда замерзли
У нас тоже самое было
Либо поносите столбиком
ничего криминального нет.
подержите его столбиком
Не опасно, не больно, не страшно. Скорее всего переезжает.
Не опасно, у меня ребенок в животе постоянно икал) Икает после срыгивания в основном
Ничего страшного. Либо подмерз либо воздуха глотнул. Не опасно
икота у новорожденных-это нормальное явление
Может быть замерз- потрогайте. Новорожденные все часто и долго икают.
Еще икают после кормления. Это нормально, не беспокойтесь- пройдет.