Беременность и роды

девочки! у вас был страх перед вторыми родами?

да. боялась больше чем в первый раз. просто уже знаешь что и как происходит.
Андрей Прокаев
Лучший ответ
Юлия Бабаченко Таже ситуация. ((

Сейчас срок 38 нед. ОЧЕНЬ БОЮСЬ(!!!!
нет. Волновалась немного, но не боялась
*аринka *
Был конечно. Но прошло пдр а они все никак не начинались. И страх ушел. Роды стимулировали но они оказались легче первых.
В.
Виктория ...
Нет, совершенно спокойно шла второго рожать. Знала, что и как происходит, поэтому страха не было вообще. А вот перед первыми очень боялась)
Боюсь во второй раз больше. Меня хотят заранее положить. Я руками и ногами против. Делать там не фиг заранее.
В первую беременность я ничего не боялась. А перед вторыми родами сильно разволновалась! Меня ждало плановое КС, в понедельник я должна была лечь в роддом заранее, но... в четверг поздно вечером начались хорошие схватки. Я разволновалась так сильно, что в роддоме не могла толком отвечать на вопросы, вот такая была нервная дрожь! В итоге, глядя на меня, анестезиолог сказал, что наркоз будет общий, а то вдруг "попаду не туда". Утром я уже улыбалась, глядя на мою красавицу. а врачи подшучивали надо мной, что я такая трусиха оказалась
Надежда Орлова
Мне до родов еще больше 4-х месяцев, пока нет никаких страхов. Дальше-видно будет.
у меня по-любому будет страх, потому что первый раз мне назначили плановое кс, так что даже схваток не почувствовала ((((
У меня сейчас 38 нед. Жду второго! !

Боюсь УЖАСНО (( Перед глазами постоянно первые роды и вспоминаю свои мысли во время схваток ((( Ужасно страшно!

ПС: может кто и стесняется признаваться в своих фобиях, строят из себя сильных духом людей. . Но я не скрываю (( Я ОЧКУЮ))))))
Юлия Бабаченко
а я не буду бояться, мне понравилось рожать)) ) есть категория женщин которым родить как покакать ходить - вот я из такой категории, а перед первым боялась потому что не знала что предстоит
он будет всегда! больше от понимания того, что Кто там засел должен выйти обязательно! Здоровым и счастливым!
у меня трое, и каждый раз все было по своему... так что нервничать даже надо, в пределах разумного конечно
есть немного, стою перед выбором обычный наркоз или эпедуралка
ага, есть немного
нет. ни 1 раз ни 2. настраивала себя во время беременности.
Светлана *
был конечно, и перед третьими тоже, но.... деваться то некуда... все равно рожать нужно!)))) Да и за 9 мес., так намаешься, так тяжело носить уже... думаешь.. как поскорей бы родить!
тоже боюсь.. вспомню первые схватки 15 часов ..думала в окошко прыгну.. надеюсь что вторые пройдут быстрее.. и наемся перед родами.. а то с голоду думала еще помру ..не давали кушать и сил почти не было тужится и воды канистру возьму.. вообщем во всеоружии поеду
меня когда муж вез в роддом во второй раз, хотела выпрыгнуть из машины и бежать без оглядки, а вдруг рассосется)))) на самом деле страшнее, чем в первый, уже знаешь что тебе предстоит, но вторые роды оказались, не скажу, что безболезнее, но быстрее
Да-а-а-а, т. к. знала, что ожидает. Но, когда в роддом приехала, все страхи улетучились. Старалась во-всем слушаться врачей и доченька родилась быстро, и ни одного разрыва у меня не было.
Ф. А.