Беременность и роды

5 дней малышке,когда спит почти всегда головку вправо поварачивает,в лево очень редко.нужно ли мне ей самой переваачива?

С*
Светик ***
Обязательно нужно иначе у ребенка может быть кривошея или скошенность на затылке в правую сторону.
Когда укладываете спать ребенка - укладывайте его на бок, сначала на один, а в следующий сон на другой. Так следует чередовать постоянно - даже ночью не забывать об этом. под спину обязательно подкладывайте небольшой валик из одеяльца, чтобы ребенок не перевернулся. Немного позже - позже месяца можете приобрести в аптеке ортопедическую подушку - не все дети ее любят правда, да и необходимость ее на ваше усмотрение или на усмотрение врача ортопеда. Но вреда от нее точно нет.
Так же - когда ребенка кормите грудью тоже переворачивайте его чаще на левую сторону.... вам может быть это не удобно при кормлении но придется приноровится.
Марина Байбекова
Лучший ответ
ложите на другой бочок поочередно, а то головка кривая будет.
пишу лишь для того, что бы поздравить с рождением дочки))) помню перед родами тут всех заколебала со своими отеками))))))) шучу))) как роды прошли?
Anna-Maria Maliarchyk
Светик *** Ха!отеки.кстати прошли.делали.кесарево в воскресение,все удачно прошло,сегодня выписываемся.:-)
Светик *** Мне сказали не рожу сама,таз узкий а вес бэбика для меня выше возможного.3700 она родилась.
Нужно
нужно постоянно менять положение, а если всё равно она на тот бок её поворачивает, то клади пелёночку скатанную валиком что бы не смогла повернуть.
Привычное положение головы направо)) ) Наверное, слева стена? Обязательно перекладывайте, а то головка деформируется) А если не срыгивает, можно купить анатомическую подушку.
На бочок кладите немного, и какую нибудь пеленку, чтобы не голову не давала переворачивать. и пусть повнимательней посмотрит потом педиатр, чтобы исключить кривошею.
К вам должен приходить ваш участковый врач. Задайте этот вопрос ему (заострите внимание на этой проблеме) Если врач не приходитзвоните в пол-ку заведующему и ТРЕБУЙТЕ прихода врача (до 1 месяца ребенок пол-ку не должен посещать) Удачи вам издоровья малышке!
Kristy Van кстати да, согласна, мы из роддома когда выписывались нам сказали что завтра к нам придет врач и пришла, на следующий день приходила медсестра, через день еще раз медсестра
в 5 дней поворачивает? ну ну
сама ложи один сон на одну сторону, в другой раз на другую
Kristy Van если на спине лежит то голову поворачивать может спокойно
Галина Быстрицкая а что ну ну. из строны в сторону голову повернуть вполне может. у меня дочка в роддоме лежа на животе голову поднимала. правда держала ее секунд 5.
нужно, а то голова квадратная будет, мой когда спит то так то так, 10 раз голову перевернет за 2 часа сна
Зиёда Хакимова
обязательно. не только голову, а полностью все тело. Так не будет деформации черепа.
вообще-то ребенка до месяца нужно каждый раз то на один бок ложить, то на другой. А то головка не правильно сформируется.
Обязательно нужно!
Shahnoza Sultanova
Да, нужно! и желательно все тело поворачивать с бока на бок :)
Ребенка нужно переворачивать, сначала в одной стороне должен спать, потом там, где были ноги ложить головой, т. е. развернуть на 180 градусов
Обязательно, когда укладываете в кроватку ложите её на нужный бочек а под головку - свернутую пеленочку, чтобы она не смогла повернуть голову. Это скоро пройдет, не волнуйтесь, но проследить необходимо.