Беременность и роды
девочки, кому-нибудь уже назначали при беременности курантил?
22-я неделя, сегодня врач на приеме назначила курантил, сказала, что сейчас вышло постановление, что все беременные для профилактики гипоксии плода должны его принимать.
странные у Вас врачи!) ) для профилактики обычно здоровый образ жизни и прогулки рекомендуют, а не курантил!))
Марина Авдеева
вот и я о том же... зачем пить таблетки для ПРОФИЛАКТИКИ...
Назначали, пила.
у нас не назначают без необходимости ни чего.
мне назначали даже 2 раза, хороший препарат! ! только это было больше года назад))
мне назначали после 30 недели, для улучшения кровотока. пила по 3 таблетки в день.
ага, как врач сказала :"для профилактики".я не стала пить, потому что не вижу смысла пить препараты без особой нужды. скоро рожать, живы и здоровы, никаких патологий нет.
я его сама себе еще назначила
пила в прошлую беременность
назначали для профилактики и выдали бесплатно в жк
Назначали в паре с Актовегином.
НО у меня была ФПН, т. е. для лечения, а не для профилактики - 2,8 года назад.
мне назначили, пью по 1 т перед сном
Да. Для профилактики гипокси. Но лучше его с Актовегином совмещать.
НАЗНАЧАЛИ С 22 НЕД БЕРЕМЕННОСТИ. . это было 7 лет назад.. очень хорошее лекарство.. больше кислорода ребеночку.
пила на раннем сроке, мне назначали. В первую Б наоборот после 20й недели назначали. А подруга моя пила и в начале и вот сейчас у нее 36я неделя.
Назначали.. . сначала сомневалась, а потом решила попить.. .
большой плюс, который заметила от его приема - голова у меня болеть перестала (давление понижает... ) и малявка спокойнее, т. к. доступ кислорода лучше
С 30 недели отменили
назначали, из двух месяцев пила 2 недели, не знаю потому что зачем, сказали для профилактики. По узи, допплеру - все хорошо, гипоксии нет .
Марина Авдеева
вот и я не понимаю, зачем таблетки просто так для профилактики пить...
да, и я пила.
Назначали 2 раза. Вот и сейчас пью.
и мне не назначали. . и вообще как мне советовали - чем меньше витаминов и таблеток разных пьешь - тем лучше.. . главное правильно питаться и прогулки устраивать
уже пропила!
У меня 25 неделя. Первый раз слышу.. . Мне не назначали
Наталья Евглевская
КТГ сделаете - узнаете. Раньше 29 недель не делают
тоже наблюдали гипоксию плода у меня. пила его и еще какие то, название не помню. это было 2,5 года назад
Мне тоже назначали.
Назначали, причём ещё 10 лет назад