Беременность и роды
ужастики про тальк,диаксид титана,парабены,пропилен гликоль,как вы реагируете на рассказы о их вреде?
тальк содержится в пудрах во всех и в детских присыпках,о вреде талька кричат сми очень давно. а вы пользуетесь? парабены и слс вообще заполнили пространство страшилками и слухами,но они практически везде. вазилин из нефтепродуктов. Диаксид титана используетс как краситель в пище,и в косметике как уф фильтр,но и о нем сейчас говорят ужастики и что он вызывает сми знаете какие болезни. Вы слушаете это? продолжаете пользоваться косметикой,кремами,бытовой химией???кстати в тенях тоже тальк и слюда по словам многих тровмирующая кожу век,но без талька и слюды сухие тени не производят
Срать я на них хотела и молоко вредно пить, и дышать, и вообще жить!!!!
Лично я не беру в голову, пользуюсь всем, что мне удобно и комфортно... Вот у меня подруга попала "в замуж " в такую семью"натуралистов"- мама, не горюй! Из бытовой химии и шампуней признаётся только хозяйственное мыло (на крайний вариант-детское) и сухая горчица. На даче - вообще только зола и песок. Она сама смеётся - уже привыкла, не обращаю внимания, в ванну шампунь втихую приношу и уношу, а на даче у меня за летней кухней в кустах"Фэйри" припрятано ...
я думаю, если его не есть, то ничего страшного)))
Пугаюсь, естественно, и сразу бросаюсь мыть голову яйцами, чёрным хлебом и всё такое.. . ))) Но если честно, я аллергик и не могу пользоваться промышленными кремами, и декоративкой - вообще никакой, кроме помады и иногда пудры. Накрашусь - и через полчаса глаза красные и плачут. За кожей ухаживаю с помощью натуральных масел, давно уже.
я вообще игнорю подобную информацию. тогда уж проще жить в бункере чтоб уж ни что не угрожало.
ну а почему не верить? Верю, использую по минимуму. Раньше была вообще пудра с тяжелыми металлами, что творилось с кожей после них вы себе представляете? Это не только морщины и раннее старение, это химическое выедание.. . и с радиоактивными элементами даже была косметика!
Считаю что без множества кремов-присыпок можно запросто обойтись, даже более эффективными средствами и приятными. Например, от раздражений детской кожи (в т. ч. под подгузник) масло персиковых косточек (или виноградных косточек или миндальное масло) в аптеке, эффект потрясающих, все заживает и кожа очень быстро восстанавливается (а вот когда в РД использовали присыпки и крема были ужасные язвы, нам даже потом крем с антибиотиком прописывали, но я не стала использовать) .
На свое здоровье я немного проще реагирую, хотя меня вот мама в детстве всякими кремами много мазала, поэтому сейчас имею множество проблем с кожей. Я если и пользуюсь косметикой то по минимуму. А если посмотреть на тех, кто замазывается толстым слоем.... и красоты не вижу и о здоровой коже под таким слоем речи не идет....
через кожу ничего не всасывается (ну кроме всего нескольких веществ )
пропилен гликоль у нас на заводе охлаждают и подают насосами по трубопрводам что охлаждать пиво
Вообще присыпкой и кремами не пользовалась, только один раз кремом намазала, когда доча памперсом писю себе натерла
стараюсь смотреть в состав и не "баловаться" всем этим...
Чесно говоря моя мама пользуеться и всё впорядке. Все разговоры о том что они вредны - это правда, это так и есть, но вмеру пользуясь с детьми всё впорядке.