Беременность и роды
Говорят, что как прошли роды у мамы, так пройдут роды и у ее дочери. Как у вас было, также как и у мамы или по другому?
Все вышли из одного места))))
нет. И беременности, и роды у меня были абсолютно другие. У меня всё было проще, легче, без проблем.
ни беременность, ни роды были не похожи
у мамы все сложно, у меня все легко.
Связи никакой. Я рожала в 21, мама только в 30 первого. У нее все было гораздо тяжелее. А в 23 я родила второго, у мамы больше детей не было.
кто так говорит, тот абсолютно не разбирается в предмете
мама родила сама, мне делали экстренное кесарево. У нее схватки были очень болезненные, у меня нет. Очередной миф
Да, у меня - как у мамы, у мамы - как у бабушки. Вот как было у прабабушки я. к сожалению, не узнаю.
Да, так и было.
Выходит, когда у мамы климакс, тогда и у дочерей)))).. Сестра у меня старшая, климакса нет, а деток не доносила. Не-сходится))))
У всех что то похожее происходит ))
Но у нас с мамой разные: У меня 2 кс и два сына а у неё обычные роды и две дочки ))
У матери и дочери могут быть похожие фигуры, особенности организма (наследственность) , предрасположенность к каким-то заболеваниям. Но на этом основании никак нельзя судить о том, что роды у них пройдут одинаково, так как там ещё куча факторов. У кого прошли так же--это совпадение.
у мамы была слабость родовых сил - не могла вытолкнуть ни меня ни сестру... как то нас выжимали))))) а моих я таки сама родила)))))
Если роды проходят без вмешательств то обычно сценарий типичный.
У нас в семье особенность: длительный период схваток без раскрытия, а потом очень быстрое раскрытие.
не, не правда..
Мама в первый раз сутки мучилась, у меня все прошло за 4 часа. Думаю, что привирают)))
Такой зависимости нет. Эти из оперы- бабы говорят.
нет, со мной все было совсем не так и слава богу))
да бред... меня мама 4ой родила как плюнула... да еще я задом шла.. . а у меня первые сложные были... вторые вообще кесарево с двойней.. . И что теперь двойня только с кесарево рожать будет?)))
Ерунда. У мамы мой старший брат попой шел, но сама рожала. А мой головкой лежал - и экстренное кесарево.
мама сама и в срок, у меня кесарево и раньше срока
врут, я родила как бабушка, первого за 1 час, второго за 40 минут. мама мучалась сутки, а вообще у каждого свое
Легко проходила и быстро родила в отличие от мамы
Очередной бред. У меня все на "ура" оба раза, а у мамы послед прирос-наживут отрывали.
да ну... не верю в такое.
а говорят что еще и кур доят. Не существует никаких примет.
беременности разные а роды одинаковые, обе родили как покакали сходили, у обоих воды не отошли сами и схваток почти не было
Упс... я не знала о таком.. Но как оказывается- правда. Потом у мамы спросила- все практически так же, в плодь до нашего веса. То есть мой при рождении и вес моего сына- одинаковый
у нас не так
Хуже чем у мамы.
это полный бред!
Первые были как у мамы первые (тяжеловатые, затяжные, чуть не прокесарили) . Вторые предстоят совсем скоро, надеюсь будут снова как у мамы ( легко и быстро).
ерунда. Меня мама быстро родила, у нее даже стремительные роды были, а 2 суток мучалась
у одной и той же женщины могут быть две беременности абсолютно разные.. . так что я считаю что это не передается от матери к дочери. у меня вся беременность полная противоположность той что была у мамы.
похожие
по другому
У моей мамы 4 дочери. Старшая сестра рожала и порвалась на германский крест, и рожала долго, и крови потеряла столько, что в обмороки падала постоянно.
Я рожала быстро и без проблем.
Мама рожала быстро и тоже без проблем.
Я рожала быстро и без проблем.
Мама рожала быстро и тоже без проблем.
нет, не так.
Столько ответов и все разные. Возможно это с какой-то долей вероятности, короче, случайные совпадения. Но у меня было, как и у мамы.
мама легко родила, я нет!
Не правда. Моя бабушка рожала очень тяжело. Еле выродила единственную дочь, а моя матушка двоих детей по 4 кг каждый родила так быстро и легко, что акушерка только диву далась! Когда меня, первенца весом 3,920 приняла, сказала маме: Ты не человек - ты кошка! ))
А вот меня и вовсе будут кесарить, по зрению. так что самостоятельно то, может, и легко бы родила, но мне нельзя...
Моя мама легко вынашивала! И у меня проблем нет! 24 недели и как не беременна!
я убедилась, что это миф! абсолютно разные роды были
Я еще слышала такое, что как мама папу ребенка родила, так и вы родите своего чада, но это тоже не подтвердилось! Так что не верьте, у каждого все индивидуально, а бывают просто сходства