Беременность и роды

Тест ДНК во время беременности. ЗАЧЕМ?

Я так понимаю что вы напутали что то.... в кучу все смешали тест ДНК и амниоцетез.

Наверное стоит учитывать что не все готовы рожать даунов и т. п. детей, если Вы лично готовы, это ваше право, никого это не касается. Но и осуждать тех женщин которые НЕ готовы к рождению больных детей, наверное не стоит, это их выбор и их жизнь.

Амниоцентез не обязательно делают на больших сроках, делают его с 14-15 недель после первого скрининга, если есть такая необходимость это во первых, а во вторых 20 недельных НИКТО НЕ ВЫХАЖИВАЕТ, они не выживают, почитайте с какой недели плод могут выходить (и то с трудом) и это явно не 20 недель.
Аревик Габрельян
Лучший ответ
Нина Дулова Всё равно не согласна, что можно убить ребёнка 14 недель, даже если он даун.
Чтобы дауна не родить.
Елена Калина
Нина Дулова И что дальше? Ну, выяснили, что даун будет. Вызываем ранние роды и душим подушкой?
мать имеет право знать что с ее ребенком. и решить может ли она растить больного или нет.
Нина Дулова Хорошо. Представим, 20 недель, тест показал дауна. Что дальше? Если не можешь растить больного? Вызываем преждевременные роды и душим подушкой?
ребенок неможет кричать на таких сроках, поскольку у него не достаточно развиты легкие. мне не предлагали и не назначали таких тестов
Что вы всем в комменты про какую-то подушку несете? Да нормальные многие дети на этом сроке нежизнеспособны, что уж говорить о больных. К тому же, на искусственные роды женщину никто силком не потащит, если она не захочет.
Второе--если уж мама решит оставить и воспитывать больного ребенка, пусть уж морально заранее подготовится, а не получает "приятный" сюрприз после родов.
И третье--тест назначают именно тогда, когда есть серьезные опасения на счет здоровья ребенка, а не всем подряд.
И еще--не хотите знать--отказывайтесь от теста, нет проблем.
Анна Пахоцкая
Нина Дулова Это я провоцирую, хочу заставить людей задуматься. Конечно, никто не потащит на роды, а разве болезнь Дауна является существенной причиной для позднего аборта, если мамочка вдруг так решит? Ну и что за 20 недель "моральной подготовки" ждёт такую беременную? Как к этому можно вообще "морально подготовиться"? Тест этот назначают всем подряд, но можно отказаться, слава богу.
Давайте проясним ситуацию. Есть два разных теста: 1. тест ДНК на установление отцовства (возможен еще во время беременности) . Зачем - понятно? Чтобы выяснить, кто отец ребенка. Применяется в том числе в суде если принимается решение о выплате алиментов. 2. Генетический тест как родителей, так и ребенка. Зачем - в первом случае, чтобы предупредить возможные негативные последствия. Во-втором, чтобы понять, можно ли это как-то корректировать, с этим дальше жить и лечить еще на начальных стадиях. Вот тут в принципе подробно написано про этот тест. http://ddcenter.ru/edinij-geneticheskij-test/
Мы отказались от этого анализа.
может быть генетический тест? а тест днк делается для того чтоб узнать кто отец или мать ребенка и какая степень родства
чтобы узнать кто настоящие родители ребенка!
чтобы выяснить предрасположенность ребенка к генным заболеваниям ( болезнь дауна, гемофелия, датьтонизм и много др)
Svetlana Virvinska