Я так понимаю что вы напутали что то.... в кучу все смешали тест ДНК и амниоцетез.
Наверное стоит учитывать что не все готовы рожать даунов и т. п. детей, если Вы лично готовы, это ваше право, никого это не касается. Но и осуждать тех женщин которые НЕ готовы к рождению больных детей, наверное не стоит, это их выбор и их жизнь.
Амниоцентез не обязательно делают на больших сроках, делают его с 14-15 недель после первого скрининга, если есть такая необходимость это во первых, а во вторых 20 недельных НИКТО НЕ ВЫХАЖИВАЕТ, они не выживают, почитайте с какой недели плод могут выходить (и то с трудом) и это явно не 20 недель.
Беременность и роды
Тест ДНК во время беременности. ЗАЧЕМ?
Нина Дулова
Всё равно не согласна, что можно убить ребёнка 14 недель, даже если он даун.
Чтобы дауна не родить.
Нина Дулова
И что дальше? Ну, выяснили, что даун будет. Вызываем ранние роды и душим подушкой?
мать имеет право знать что с ее ребенком. и решить может ли она растить больного или нет.
Нина Дулова
Хорошо. Представим, 20 недель, тест показал дауна. Что дальше? Если не можешь растить больного? Вызываем преждевременные роды и душим подушкой?
ребенок неможет кричать на таких сроках, поскольку у него не достаточно развиты легкие. мне не предлагали и не назначали таких тестов
Что вы всем в комменты про какую-то подушку несете? Да нормальные многие дети на этом сроке нежизнеспособны, что уж говорить о больных. К тому же, на искусственные роды женщину никто силком не потащит, если она не захочет.
Второе--если уж мама решит оставить и воспитывать больного ребенка, пусть уж морально заранее подготовится, а не получает "приятный" сюрприз после родов.
И третье--тест назначают именно тогда, когда есть серьезные опасения на счет здоровья ребенка, а не всем подряд.
И еще--не хотите знать--отказывайтесь от теста, нет проблем.
Нина Дулова
Это я провоцирую, хочу заставить людей задуматься. Конечно, никто не потащит на роды, а разве болезнь Дауна является существенной причиной для позднего аборта, если мамочка вдруг так решит? Ну и что за 20 недель "моральной подготовки" ждёт такую беременную? Как к этому можно вообще "морально подготовиться"? Тест этот назначают всем подряд, но можно отказаться, слава богу.
Давайте проясним ситуацию. Есть два разных теста: 1. тест ДНК на установление отцовства (возможен еще во время беременности) . Зачем - понятно? Чтобы выяснить, кто отец ребенка. Применяется в том числе в суде если принимается решение о выплате алиментов. 2. Генетический тест как родителей, так и ребенка. Зачем - в первом случае, чтобы предупредить возможные негативные последствия. Во-втором, чтобы понять, можно ли это как-то корректировать, с этим дальше жить и лечить еще на начальных стадиях. Вот тут в принципе подробно написано про этот тест. http://ddcenter.ru/edinij-geneticheskij-test/
Мы отказались от этого анализа.
может быть генетический тест? а тест днк делается для того чтоб узнать кто отец или мать ребенка и какая степень родства
чтобы узнать кто настоящие родители ребенка!
чтобы выяснить предрасположенность ребенка к генным заболеваниям ( болезнь дауна, гемофелия, датьтонизм и много др)