Беременность и роды
Объясните глупому мужику.. . как, КАААК, раньше (моя бабушка к примеру) рожали по 5 и более детей и не требовали МЕДАЛИ?
да так же, как и нынче. я за своих 5 ничего не требую.
Да что медали, тут почитаешь, некоторые и памятники себе любимой требуют....
Наталия Гладкова
сорри,рука дрогнула... +5!
А я, пардон, не замечала, чтобы женщины требовали к себе какого-то особенного внимания из-за того, что родили детей. Я, например, только одну такую знаю.. . она всегда говорит "я ЕМУ ребенка родила, вот пусть он теперь ..." Ну, она и вообще умом не отличается по жизни, так что это частный случай. А остальные и рожают, и растят, и работают и умудряются еще вотрую вышку одновременно получать, и дома у них в порядке, и не орут они на каждом углу "Я, я, я... "
Родить, собственно, совершенно естественное дело, поэтому непонятно, чего уж тут превозносить свои заслуги...))))
Наталия Гладкова
Ответы на мой вопрос говорят об обратном )
Братан, у них просто не было выбора.
Да и сейчас никто медалей не требует. Просто хотят самостоятельно распоряжаться своей репродуктивной функцией.
Да нынешним женам надо медали требовать не только за рождение 5 детей, еще и за то что мужика лодыря на себе тащит. Раньше женщины не работали, а только и занимались что домом и детьми, они каждый год рожали и знали что их муж прокормит, а сейчас женщин не особо то заставишь рожать пятерых, так как нет гарантии что не придется побираться с ними идти, так как мужики сейчас измельчали, они ни детей не хотят, ни семью обеспечивать, ни работать, им бы на диване все полеживать, в комп играть, да пивко посасывать, а чуть что так вообще могут съеб... ся и про детей забыть. А если какая и решиться на такую ораву ей и медали одной мало, ей орден надо давать и еще компенсацию к ней в долларах. Да и все женщины сейчас наравне с мужчинами работают им тоже отдых нужен.
Знаете, раньше и 1000 лет назад, не было такого огромного количества матерей-одиночек и такого огромного количества отцов, не желающих платить алименты. + ответ Лауры Божко и Алексея.
раньше рожали не потому, что хотели. просто контрацепции не было. да и мышление было колхозное. никому бы и в голову не пришло предохраняться. сколько раз трахались, столько и рожали. потом уже абортами начали предохраняться
раньше женщину за человека не принимали, так что не то, что требовать, говорить не разрешали (говорю про свою бабушку, к примеру).
Наталия Гладкова
вот смотрю на мир...и понимаю,что иногда это не зря делали...
вы так о многом умолчали
какое образование было у тех 10 рых детей детей? сколько из этих детей доживало до 20 лет ?
родить это не самое сложное
раньше плодились не от большого ума
а сейчас люди хотят дать достойное будущее вот и рожают столько сколько смогут вырастить !
и на самом деле никто медаль себе не требует
вы говорите о каких то исключительных случая
и в 90% случая матери при разводи детей оставляют себе и живут без помощи отца! лучше об этом подумайте
мужчины осеменят и уйдут
а мать с ребенком навсегда
родить это не самое сложное
раньше плодились не от большого ума
мужчины осеменят и уйдут
а мать с ребенком навсегда
да я как то двоих родида и ниче не просила)) ) а надо было????)))))))))
Так они и были средством воспроизводства и не более, бесправными рожалками.
да есть и такие.. . родить пол дела ещё воспитать надо, что б человек вырос!!!! а ещё есть папы которые громко на каждом углу кричат, а что б вы без нас, а как помочь сразу в кусты.. . если похвастаться то мои дети, а как натворили что, то ты направильно воспитала... .
мне медали не надо.. . могу сказать с гордостью: у нас четверо деток.. . бывает и несладко.. . но "назвался груздем, полезай в кузовок"....
Раньше баба родила пятерых, по рубахе суконной сшила каждому "на вырост", научила свое имя произносить и более менее грамотно его же писать, отец научил коров пасти и картошку сажать и все бля)))) ) че тут не рожать))) ) даже если отец уйдет, один хрен целая орава чего-нибудь да вспашет в огороде и это же и жрать будет... .
А сейчас.... папаша ушел, а пятерым детям надо образование дать, компьютер купить, ибо в школу не пустят, телефоном обеспечить, иначе маньяки нахер всех перережут, и накормить еще чем-то.... И даже если у тебя три огорода, то все равно этого мало, потому что вырастит у тебя забитый задрот, которого все будут чмырить до конца своих дней... .
Поэтому в наше время, 5 детей это подвиг, ну а по мне так тупость....
ясен вопрос! и одно уточнение! "Дай вам бог скотины с приплодом, а детей с примором" - это пожелание в селах было такое в ходу друг другу!
да медали не требовали! деваться было некуда! смирение - это называлось перед своей женской долей! И МУЖИК СОДЕРЖАЛ И КОРМИЛ всю эту ораву детей! ((((что можно наблюдать сейчас в обществе не буду говорить!
вот почитайте занимательная статья! http://kornievsky.livejournal.com/25256.html
Наталия Гладкова
БЕЗ уточнений....
вопрос о родившихся и воспитываемых... а не о способах "контрацепции" тем более в неполных семьях...
Сейчас на плечи женщины легли другие обязанности. Женщина зачастую должна не только рожать и воспитывать, но и обеспечивать.
Плодиться могут и насекомые. Если только это смысл жизни Человека, то мне искренне жаль.
А женщина раньше за человека не считалась.
А вы, соплежуи, посуду за собой помоете, носки постираете - уже присмерти. Так что, вообще заткнулись бы с такими рассуждениями.
Наталия Гладкова
а женщина - человек? ха ха
Да кому она эта медаль нужна.. пережиток это, как и грамота с производства. . Ты жену да своих детей обеспечь, вот раньше мужики были: содержали семью с бОльшим количеством детей.. . Это наше государство придумало такую дикую награду за родильный конвейер - ведь главное не родить, а вырастить и воспитать
Но раньше и мужчины обеспечивали свою семью материально, а не лежали перед телевизором с бутылкой пива ..типа отдыхаю после работы.. в то время как жена пашет на производстве и дома..
Ну, найдите себе такую женщину, которая Вам будет и детей пачками рожать, и быт идеальный создавать, и не требовать к себе никакой ни ласки, ни заботы.
Я не считаю деторождение подвигом и поводом женщине поклоняться, но очень приятно, когда мужчина чувствует свою ответственность за семью и пытается создать семье (не капризной бабе с ребенком, а именно семье) комфортные условия.
Сами понимаете, взгляды со временем меняются и у женщин и правда откуда-то всплывают странные требования к жизни...
Наталия Гладкова
ну а я про что! )))
раньше рожали - чтобы они в огородах пахали. и насчет учебы, одежды и т. п. никто не парился. А сейчас - роди-ка 5ых, попробуй им дать все самое лучшее! Это очень сложно. Но у меня в планах - троих минимум родить, если финансы будут позволять конечно (и никакие мат. капиталы не мотивируют! надеяться можно только на себя и мужа)
Потому что, половина умирала. Моя прабабка рожала 12 раз, выжили только 4.
Мельчает народ...
объясните мне глупой женщине, для чего взрослому мужику, который сидит на практически женском форуме-
дёргать и нервировать женщин? это от безделья, или переизбыток уверенности в себе? ( дикая ирония-)
здесь же и беременнушки сидят, никого не трогают и не обижают....
Наталия Гладкова
Это для общения... так проще понять, ху есть ху... ;)
Не знаю, раньше не было ТВ, а сейчас после напыщенных руководителей, олигархов и пр. показывают материалы ЧП или типа этого из РЕН-ТВ, то вряд ли кому захочется жить и продлевать свою жизнь в этой среде
раньше жизнь совсем другая была. проще было ( по утверждениям моей бабушки )
Раньше не было Интернета
бабушки сами говорят, что раньше жить легче было!! вот поэтому и маши опахалом! вот отправь жену на роботу, а сам возьми все ее обязаности! вопросов не будет
раньше у кого больше тот и победил))
Поменялись ценности. Раньше на первом месте были дети, сейчас деньги.
Я сомневаюсь, что сейчас женщины требуют медали и отказываются вести дом. хозяйство, во всяком случае я не знаю таких. Конечно помощи хочется любому человеку и не только женщины с 5ю детьми, потому что все сам не успеешь.
А раньше время другое было, жить было проще, сейчас же ни денег не хватает, ни сил ни времени на 5х детей.
Так это было выгодно. 10 детей быстрей поле обработают, чем 1!
А так же от болезней умирали многие, 10 родишь, 3-4 человека до 40 доживут.
В детях, на мой взгляд, важно не количество, а качество. Я для себя ни орденов, ни медалей не требую. И с хозяйством справляюсь, не умираю. Один раз я предложила мужу на 1 день взять все хлопоты о ребенке (только ребенком заниматься, не хозяйством) на себя. Так вот, в конце этого дня он сказал: "Уложи ребенка вечером спать сама. У меня уже сил нет. " В нашей семье не бывает конфликтов из-за быта. Потому что теперь муж знает, если я что-то не сделала, то значит, действительно, не могла. Старший ребенок до 6 месяцев практически жил на руках и младшая такая же беспокойная. Я сейчас в инете только потому, что она спит сегодня только на руках (несчастливый день для нас обоих) , а с младенцем на руках ничего особо не поделаешь.
Часто слышу :” Ребенок в наше время это большая роскошь и головная боль”. С одной стороны сегодня мы изобрели столько вещей “ помощниц “ , как стиральная и сушильная машина, посудомойка и куча всяких средств по уходу и кормлению детей . Но с ростом технического прогресса возрос наш эгоизм и самовлюблённость .” Только Я и только Мне “ Это касается и женщин и мужчин . Я не в коем случаи не кого в этом не виню . Мы не виноваты, это путь человеческого развития . Но если есть путь, значит должна быть и цель . Я думаю скоро мы почувствуем, что мы в своём развитии зашли в тупик . И вот тогда пересмотрим все наши ценности .
раньше не думали как прокормить такую араву.. +раньше не использовали ган... оны...
Честно? Вы не Мужчина, чтобы понять что-то о Женщинах. И метать бисер перед вами нет смысла.