Беременность и роды

таксоплазмоз, перед тем как забеременеть, если его у меня найдут в крови, он лечится или котэ обязательно ликивдировать

Если делать все по уму, то нужно определять иммуноглобулины класса М к токсоплазмам. Только они несут полезную информацию и том, что вы в настоящее время болеете токсоплазмозом. Именно этот случай требует лечения и наблюдения, т. к. может быть негативное влияние инфекции на плод. Определять иммуноглобулины класса G(джи) не имеет смысла вообще, так как они указывают, что вы когда-то (может даже 10-15 лет назад) перенесли эту инфекцию и в вашем организме остались антитела (пожизненно) для борьбы с этим микробом. На худой конец можно определить иммуноглобулины G с индексом авидности (он указывает давно ли в организме находятся антитела) . Сами антитела вреда никакого вреда плоду не приносят. Если у вас обнаружат активную инфекцию - пролечитесь и все. Кота можно оставить. Если обнаружат "старые" антитела, то лечиться не надо и кота оставьте в покое.
Виктория Аксёнова
Лучший ответ
Обязательно убрать кота, сейчас все лечится если вовремя начать, а грозит это постоянными выкидышами
Вы что едите кошачье дерьмо?
у вас уже иммунитет есть. . провериться не мешает.. . его лечат, но антитела уже наверняка есть...
Возможно, у вас давно иммунитет против него, те есть антитела. тогда кота опасаться не надо, им повторно заразиться нельзя. Антитела ребенку не вредят.
если кот живет с вами 2 года и при условии что он больной то и у вас уже будут антитела. а антитела - это не страшно. опасно первичное заражение при беременности.
я меня кошка три года, токсоплазмоза у меня не нашли, даже антител нет.
если кошка только домашняя то откуда ей болеть.
$$$ $$$
Если у вас есть токсоплазмоз, то это на всю жизнь и на беременность он не повлияет. А вот если первичное заражение происходит в первый триместр - тогда он опасен.
У меня всю жизнь котэ, и появился имунитет, посоветоватся надо с врачом.