Беременность и роды
Обьясните мне что это открытие матки на 1палец?
Понятно что оно перед родами начинает происходить. Но у меня тока 39н, пошла 40 и открытия неделю назад не было,появилось недавно. А для родов нужно что бы входило 10,это получается мне еще ждать и ждать? Вечером иногда тянет мышцы низа живота,ни каких предродовых нет
Между маткойи влагалищем находится шейка. Это такая маленькая трубочка, отверстие которой плотно закрыто. мышцы его сжимаят. Когда организм начинает готовится к родам, мышцы эти расслабляются, отверстие приоткрывается. Открытие на 1палец означает, что в это отверстие акушер может просунуть 1палец. Полное раскрытие-10пальцев
ну и что? у меня за неделю до 40 недель, было раскрытие 1,5 пальца, а родила ровно в 40.Ждите да и все.
У меня роды начались с полным закрытием, за 5 часов схваток раскрытие стало полным. Не понимаю, чего именно вы собираетесь ждать и ждать? Начнутся схватки - начнётся и шейка раскрываться! Или вы думаете, что в неделю по 1см будет? Хахаа
а вы до скольки хотите ходить вам уже пора рожать с таким открытием можно ещё месяц проходить будет сорок недель в роддом идите
Это 1 см. Идите в роддом))
а типа схваток что-то есть?
поясницу или спину тянет?
если раскрытие потихоньку начинается-то тут как карта ляжет-или завтра или через неделю, а то и две; ) всегда по-разному у всех... .
у меня оба раза прокалывали пузырь. вызывали. не переживайте-вам там зла не желают, это точно. успокойтесь. всё будет хорошо. если и вызовут-не паникуйте. быстрее отмаетесь ;)
будет желание-расскажите -как всё прошло; ) держитесь!!!!
поясницу или спину тянет?
у меня матка была расскрыта на 2 см за 2 недели до родов, кстати, я родила быстро и схватки не болючие были! удачных родов!
Нормально это. Скоро рожать, матка готовится. Иногда с нуля за несколько часов открывается, иногда заранее немного, это индивидуально.