Беременность и роды
Добрый вечер, сегодня невестку положили в роддом сказали открытие на палец, матка мягкая, гинеколог говорит что головка
А срок-то у неё какой? Раскрытие в один палец ровным счётом ни о чём не говорит, так можно и половину беременности проходить, если не больше. У меня в первую беременность с 35 недель раскрытие было в 2.5 пальца и головка малыша тоже была очень низко и прощупывалась. А родила как положено - в 40 недель. И сейчас во вторую беременность тоже раскрытие в полпальца с 12 недель, шейка матки мягкая и укорочена и тоже врачи чувствуют головку ребёнка, сейчас уже 30-я неделя идёт, раньше мая рожать не собираюсь.
так схватки уже начались? и какой срок? если схватки начались, то к завтрему уж точно родит) ) а если ещё нету 40 недель и схваток нету то может ещё и потянуть время. не волнуйтесь! ребёнок сам знает, когда ему родиться!
вам везет, судя по многим вопросам у некоторых гинекологи глухонемые
ой мляяяяя... научитесь уже вопросы задавать полностью.
В роддоме лучше знают. . с открытием на палец можно долго проходить еще (1-2 недели как нефиг делать).
наверное головка опустилась? да родит скоро не переживайте дольше 42 недель не ходят)
Заходите в свой вопрос и пишите там где дополнить.... уж дюже про головку хочется узнать....
Зависит от гормонов, можен до 5-7 дней, но часто гинекологи активизируют процесс - либо к мужу на ночь отправляют, либо рукой на два пальца раскрывают. Но есть и любители всякуе свечки поставить (((
У всех по разному, кто то и в течении 3 часов родить может, а кто-то сутки будет мучиться.
что с головкой-то? допишите в дополнениях!
Я с открытием в 2 пальца еще неделю в роддоме лежала