Беременность и роды
Девочки, а вы называете свекровь мамой, а свёкра - папой?)
Конечно называю, и муж моих родителей называет мама и папа
Нет)))
Нет. Для меня дико чужих людей так называть, мама и папа у меня одни. А родителей мужа зову по имени отчеству.
Нет и не собираюсь, выдавливтать из себя слово МАМА которое я могу говорить только одному человеку вполне заслуженно, я не хочу. Любовь и уважение никак не складываются от того, как называть родителей мужа, есть такие женщины которые в глаза говорят мамО, а за глаза свекруху помоями поливают, ну зато мамО ё-моё )
Юлия Кузенкова
Слава Богу, мне не приходится выдавливать!
Свекра у меня нет, есть просто биологический отец мужа, которого я никак не называю. а свекровь называю мамой, она это заслужила
нет
нет.
они современные люди и такие архаизмы в нашей семье не приняты.
на Вы, по имени-отчеству, с большим уважением.
а мама и папа у меня есть, вторых не надо
Юлия Кузенкова
архаизмы? по-моему, это показатель любви и близости)
ниразу не назвала, только по имени-отчеству
нет. даже не собиралась так делать никогда. просто в голову не приходило, хотя жили много лет вместе. по ИО-вполне уважительно
Своих свекров называла по имени - отчеству, а вот меня невестка называет мамой, причем абсолютно по собственной инициативе. И на "ты". А моего мужа уже по имени и отчеству и на "вы". Почему так - я как-то не интересовалась. Называет и называет .
чужую тётку никогда не называла.
нет, она уже в возрасте.... да и мама с папой у меня одни.... так что по имени и отчеству....
нет, у меня их нету. а если бы и были не называла бы, у меня одни родители.
Да.
нет
у меня есть родители
считаю это бредом ( для себя лично )
меня эти люди не растили с какого гака они мне мама и папа ?
у меня есть родители
считаю это бредом ( для себя лично )
нет. они мне не родители
Нет, конечно. По имени-отчеству
Татьяна Матвеева
вот вот , у меня их две было
свекра нет уже, а свекровь называю мамой, а мой муж мою маму -мамой
Юлия Кузенкова
Здорово, я думала, я одна такая))
Конечно нет. Думаю, родителям моим было бы не очень понтово услышать в своем присутствии, что я кого-то еще называю мамой и папой. По имени-отчеству вполне достаточно. Вообще стараюсь держать дистанцию
Я с ними вообще не знакома, так что никак не называю.
Нет, мама у меня одна.
у меня одна мама и один папа. чужих людей я так называть не буду
Нет, язык не поворачивается (хотя отношения хорошие). Все-таки мне это кажется фарсом.
да. и муж моих родителей тоже называет.
А мне не очень повезло со свёкрами. Свекровь сразу сказала, что я не пара её сыну. Вот и не сложились наши отношения с ними. А мы живём с мужем уже 12 лет и счастливы. А с его родителями я необщаюсь.
Категорически нет. Мама и папа у меня одни. А свекровь - по имени отчеству.
Называть одних и тех же людей родителям с мужем как-то инцестом отдает по-моему.
нет.
и ещё с детства знала, что не буду,
мама и папа у меня одни единственные.
и ещё с детства знала, что не буду,
мама и папа у меня одни единственные.
нет, конечно, мама и папа у меня свои. а его - только по имени-отчеству
нет, мама и папа у меня одни) но когда о них говорю, то да. А их называю тетя Таня и дядя Эдик))))))
Нет, моей маме вряд ли будет приятно, если свекровь буду мамой называть. Да и папе так же.
да, свекровь называю мамой. свекр погиб.
Свекровь-мамой, а свекра у муня нет.
нет. не очень близко с ними общаюсь.
свекровь называю мама Света
нет не называю, т. к мне не повезло со свекровью она просто меня ненавидит (сказала "я сразу говорю мне такая невестка как ты не нужна") с чего это я её буду называть мамой?
вот если бы она была бы просто душкой, ну или доброжелательной то вполне могла бы) )
Никогда не смогу называть чужую женщину мамой. Никогда. Да и зачем? Плевать мне, что ей там приятно или не приятно. Она для меня чужой человек. Обращаюсь по имени-отчеству и на "вы".
нет.. хотя они у меня и хорошие)
Нет, просто по имени с добавлением тётя и дядя. Они сами так просили)
я сначала с мужем жила гражданским браком 2,5 года и обращалась к ней просто на вы. и сейчас с мужем расписались но мамой почему то боюсь называть.
Так прямо, нет, а когда говорю о них - да