Беременность и роды

Кто называет ребенка мама или папа?

мы договорились еще в начале берем, если сынуля то муж если доча то он сказал тот кто сильнее))))
Мария Нагаенко
Лучший ответ
Лучше, конечно, совместно принимать решение.
Tamo Malakmadze
У нас в семье муж назвал и дочь и сына. ( я не против. =)
Вообще-то священник по святцам дает на выбор 3 имени. Но традиции утрачены - делайте, что хотите.
Елена Рудая
мать и только она
Да! Ситуация... .
У меня подруга решила назвать дочку Валерия и дать ей свою фамилию.... Пока она была в роддоме, ее муж пошел в ЗАГС и назвал дочку по своему усмотрению... .
Была бы Павлова Валерия Сергеевна.. .
А получилась Бобкина Александра Сергеевна... .
Так, что можешь называть как тебе нравится....
у нас была бабушка. и мы только тогда пришли к компромиссу на счет имени с мужем!
Galina Obertun
Вместе!
Elita Zemskya
Думаю решение нужно принимать совместно!
учесть мнение и отца и матери
думаю Вы найдете компромисс... .
Удачи!
кто сильней)))
у нас споров по поводу как назвать сыновей не было, Я предложила мужу имена он согласился. А так я считаю что должна называть мать
Ли
Лизка
как договорИтесь, тот и назовет. Многие вместе имя выбирают.
По взаимному согласию.
Chilli Willi
Если никак не достичь компромисса, то пусть решит жребий. Напишите имена и сложите в мешок.
Нейтральная сторона пусть вытянет. Так и назовёте. Или смотрите по церковному календарю.
У нас назвала старшая дочь. А нам понравилось имя. Примета такая-пусть старшие дети называют, ребёнок будет счастливей.
Обоих назвал муж. Сказал-третьего ты будешь называть. Третьего... гы...
Мы с мужем вместе выбирали имя пока не нашли такое, которое нравится обоим.
Мой папа составлял список имен перед родами, а мама уже выбирала одно для меня и брата из этого списка.
Инна Васина
оба! у нас так было.... я сидела выбирала имена которые мне нравятся для девочек и мальчиков.. . выбрала несколько.... потом муж отфильтровал мой список.. . Оставил по 2 имени.. . и когда я родила, сразу назвала дочку по имени!:)
Настя Дёмина
я решила с мужем посоветывалась и назвали
Ирина Левина
вместе!
Маша Горшкова
первую нашу дочку называл мой отец (меня так как хотел назвать не получилось) , мы не возражали, красивое имя ДАША, а вторую: сразу сказала, что будет МАША, и это не обсуждается. рожала Я, и называть мне, муж тоже был не против
Анна Дадик
На семейном совете.
Ирина Бокова
Мы вместе решали.. . По-моему не может называть кто-то один, если жить все вместе будете. Например, муж очень хотел дочь - Снежанну, меня это имя бесит. Нашли компромисс - старшую дочь назвали Марией. Мне хотелось сына - Ангела, мужу не понравилось, назвал его девчачьим.. . Нашли компромисс - сын Виктор. Младшую дочь зовут Анастасия (обоим имя нравится) , скоро родится сын, уже решили назвать Глеб. Я считаю, что только вместе.
Обсуждаем вместе, но поскольку вынашивать и рожать мне - решение за мной.
Назвал папа... а я хотела по другому, но он сказал, что компромисса быть не может (
Inna Kulbak
Я называла. Давала мужу время подумать, но он так ничего и не придумал, с моими вариантами не спорил.
Алла Полякова
договориться об именах нужно обоюдно, чтоб потом после рождения в ЗАГСЕ не спорить, и до развода дело не доводить...))))
а может быть и так-мальчика папа, а девочку мама, если имена спорные
оба должны решать
Конечто мама она и 9 месяцев ходит да еще и рожает так что это право целиком и полностью пренадлижит ей!! !
Лично я выбрала для сына 2 имени и потом с мужем уже точно определились какое из них выбрать!!!
Должны бы вместе.