Беременность и роды

Правда, что беременным нельзя смотреть на покойников? У кого умирали близкие во время беременности?-были на похоронах?

я ходила деда хоронить на 26 неделях, спокойно всё прощло, близкий это тот от смерти которого сердце от боли разрывается тут уж ходи не ходи сам факт смерти шок для беременной точно не полезный думаю вот что значит это суеверие.
Куралай Сейткалиева
Лучший ответ
Моя золовка не пошла на похороны своей бабушки.
Считаю бредом, уж родного и близкого человека похоронить надо.
я не верю во всякие приметы. .
я вот думаю насколько это приятно вообще смотреть на покойника..
J*
Jansoik@ **
Бабы - дуры. Не зря так народ говорит. Напридумывали себе суеверий и верят в них.
Карина Плотникова тогда дуры это и твои родные женщины.
Лика Ристар я хоть и отношусь к женскому полу,но согласна:бабы-дуры.не все,но большинство.в данном случае автор вопроса.реально логику иногда нужно включать и анализировать информацию,которая поступает к вам извне.
логикане логика ...примеметы не приметы.... свою ситуацию расскажу
при первой беременности бабухка умерла... я пошла хоронить.... роды тяжёлые у меня были, следствие родов ребёнок инвалид
а вот во время второй беременности отец умер-не поехала на похороны... всё в порядке
во время третьей друг семьи на машине разбился-не поехала.... всё в порядке
во время четвёртой дед умер-тоже не поехала... всё в порядке

примета не примета.... случай не случай.... не знаю... я лишь рассказала....
Свтлана Дроцюк
На все сто согласна с первым ответом.
Жанна Ивонина
если Вы не хотите идти на похороны -не ходите ..но при чем тут беременность ?
это ЛИЧНОЕ дело каждого! И каждая женщина САМА решает, идти на похороны или нет исходя из своего самочувствия и вообще чувствительности ко всяким таким событиям. А если Вы имеете ввиду суеверия, то все суеверия это лажа.
У подруги, когда она была на 8 месяце, мама умерла. Организовывала похороны и присутствовала, и смотрела - ребенку уже 11 лет, все было нормально - и с родами, и потом. Не верьте предрассудкам!
Алёна Гаранина
вы бы хоть логику включали иногда. что значит нельзя смотреть на покойников? просто не рекомендуется беременным посещать похороны, чтобы не испытывать негативные или ненужные эмоции. тут дело не в покойнике, а в вашей реакции и состоянии.
Gulzada Adylova
Хотя бы на кладбище не ходите.
Алёна Юдина
была на похоронах, когда еще не знала что беременная. ничего плохого не случилось.
Арми Ceres Bar
я про такое не слышала думаю бред
у меня на 7 мес. беременности мама умерла и что на похороны не ходить, присутствовала конечно просто мне помогали родственники, друзья в этой ситуации
Можно, если у вас это не вызовит негативных эмоции
Анна Монахова
Конечно беременным нельзя на похороны. Вот настоишься, находишься весь день на похоронах, к вечеру - усталость, отеки, стресс. Оно вам надо? ! Если только это не кто-нибудь из близких (отец или мать) , то похоронят и без вас.
Да на самом деле, беременным на кладбище нельзя.
Ольга Уютова- Советкина аргументируйте! не по приметам, а реально почему