Беременность и роды

у матери первая положительная и у отца первая отрицательная, как отразится на ребёнка?

Никакого конфликта резус-факторов здесь нет. Это основы генетики, на любом сайте найдете. Единственная опасная беременность - мать 4 отр. , отец 2 пол. И все! ! Остальное - ваше здоровье и забота о себе и будущем ребенке. Здоровья и удачи.
Алена Кричковская
Лучший ответ
Карту Менделя читайте.
Если у матери плюс то ничего страшного не произойдет.
Никак
Ребёнок унаследует либо материнскую, либо отцовскую группу. Никаких отражений не будет.
А С Я """"""
никак
Группа крови и резус в этом случае вызвать какой-либо конфликт не могут, ни резус-конфликт, ни гемолитический. Если и возникнут какие-то проблемы, то по абсолютно другим причинам.
Положительная с отрицательной даёт ноль.
Людмила Мороз
Прогноз таков: :
1)Возможен резус конфликт, т. к отрицательная может выиграть.
2)...Не возможен ребенок родиться вполне нормальным. Тут малая доля.
В основном при повторной беременности. очень велика вероятность конфликта.
а как должно отразиться?
Зоя Трофимова
ни как, хрень это все, не верь...
Точно сказать ничего не смогу, не врач, Это называется резус-конфликт, учитель по биологии объясняла так, если у матери положительная а у плода отрицательная то плод организмом матери будет восприниматься как что то чужеродное и будет стараться от него избавиться, если резусы совпадут то все будет замчательно))
Никак
Ни как! у меня родители: мама 1 пол. папа 1 отр. . и ни чего живу же как то!
<<Adeka Altaeva>>