Беременность и роды

Нужна помощь. Плиз.+

У меня срок 33 недели. Ягодичное предлежание. На каком сроке малыш перевернется? И почему он так не хочет повисеть вниз головой? Может какая то проблема? Как ему помочь перевернуться?
чаще лежите на левом боку, при этом он может начать толкаться, это хорошо, значит переворачивается. я практиковала упражнение каждый день в течении всей беременности: лежала мин 10 на левом, мин 10 на правом и так туда сюда, малыш перевернулся уже на 29 неделе и до сих пор головой вниз лежит, 38 недель сейчас.
Ольга Глухова
Лучший ответ
Если нет угрозы преждевременных родов - можно сделать специальные несложные упражнения, помогающие малышу перевернуться; их покажет Вам Ваш доктор. После "переворота" сделайте УЗИ - на предмет обвития пуповинкой.
...Бывают такие маленькие "упрямцы, которые не хотят вести себя "хорошо". В этом тоже ничего страшного нет, только придётся за пару недель до родов оформиться в роддом для контроля и подготовки.
Удачи, здоровья, хорошего малыша!
Есть упражнения специальные. Лежать 15 минут на одном боку, потом по часовой стрелке перевернуться на другой бок и тоже 15 минут и так несколько раз.
Катя Минюк
У меня наоборот с головы на попу в 36 недель перевернулась.
У меня в 35 недель сам перевернулся. Вам пока еще рано беспокоиться. С 36 недели если что можно делать специальные упражнения.
А*
Алия *****
Анжелика Глушкова У меня они оказались бесполезны.
вы малышу ни чем не поможите... он сам перевернется
Д***** Х
у меня в 30 недель уже перевернулась. это не проблема, а такая особенность развития, и помочь вы никак не сможете, пока он сам этого не захочет!