Беременность и роды

а почему многим не нравится выражение "хотим ЗАВЕСТИ ребёнка", причём здесь сравнение с щенком?)

Оля Раененко
Без разницы как сказать. Эдак и "вырастить" - можно с растением сравнить.. . :)))
Мария Бергалиева
Лучший ответ
Потому что заводят обычно котят, щенков, хомячков...
Анюта Струнина
Оля Раененко и детей тоже))
Оксана Татаринова а так же заводят машины,мужчин\женщин и тд
русский язык,он такой
Не все люди хорошо знают родной язык.
S@lt@n@t Х@с@нов@
Оля Раененко далеко не все)) и чаще те, кто придирается))
Когда так говорят, я вспоминаю песенку из моей молодости--хотел бы я иметь кого-то, чтобы водить его на поводочке....
Потому как ребёнка рожают, а не заводят. Слово завести можно растолковать так: вести за что-то - лошадь за повод, собаку за поводок. . Так ребёнка никуда ни за что не ведут: ) Ведут как раз тех самых животных
Майя Мильнер
Потому что это слово обозначает приобретение. Значение слова "завести" - приобрести, обзавестись чем-то (толковый словарь Ушакова, Даля, Ефремовой и т. д.) . Ну если ребенок для кого-то растение или животное, которое ЗАВОДЯТ, то я не против. Я своих детей родила.
Юлия Клёцкина
Ну не нравится и не нравится. Главное, чтобы вам нравилось. Мало ли у кого какие вкусы в отношении слов и выражений - каждому умнику не угодишь.
Ирина Чернюк
просто: "хотим ребёнка, ребёнков")
Юлия Веселова
Помню-помню, меня за такое выражение заклевали клуши. Просто людям надо докопаться.
Too Infinity Technology
видимо у каждого свои ассоциации
как то и не думала об этом, вроде ни кто не придерался, когда такое слышали от нас!!
Не знаю, выражение как выражение)
Сама так говорю и никаких ассоциаций с животными не возникает.
Саша Плотицина
Не слушайте никого. Хотите заводить-заводите. А они со своими детьми пусть что хотят, то и делают. Хоть из глины лепят.
Lusine Xachatryan
потому первая ассоциация связана с кошечкой, собачкой. Неужели нельзя сказать хотим РОДИТЬ РЕБЕНКА!
Radima .
поумничать хотят.
тоже не особо понимаю.. завести ненравится, сделать, тоже нет, так как им тут писать?
Такой бред, люди придираются к словам просто!
Galina Zolotova
глупые ассоциации просто