Беременность и роды
Верите ли Вы в такую примету по поводу пола ребенка...
что якобы если часто заниматься "этим делом", то вероятность зачатия мальчика увеличивается, а если редко, то - скорее будет девочка... Этот факт вычитала в какой-то умной книжке, а обосновывается он тем, что женские хромосомы более живучи и они могут оплодотворить яйцеклетку спустя даже 3-4 дня после "соития"....А мужские хромосомы умирают быстро, поэтому если нет готовой яйцеклетки рядом - то и зачатия не произойдет....Вы согласны с этим предположением? Совпало ли оно в вашем случае?
Мы с мужем очень хотели доченьку, и беремееность планировали.. . всё подсчитали и получилось!!! Но совершенно другим способом=)))))
Впервые такое слышу.
Я в это не верю, но у нас совпало)))) у нас и мальчик и девочка.
это истиная правда"
в моем случае совпало
Во все, что обосновывается с научной точки зрения, я верю. Вернее сказать, доверяю.
Ерунда, как раз было по 3 раза в день и получилась девченка:)
Бред какой то.
объясню как есть на самом деле.
цикл у всех разный, но не смотря на это, каждая может расчитать день овуляции. Например, цикл 28 дней, первые 4 дня идут месячные, потом 9 дней созревает яйцеклетка и на 10ый день выходит из дома и готова ко встрече со своим будущим )). Овуляция происходит ровно на середину цикла. Если 28 дней, то овуляция на 14ый. Если 30, то на 15.
Сперматазоиды бывают х (девчачие) и у (мальчиковые) . девчачие медлительные, но дольше живут и могут находится в женском организме до 6 дней. а мальчиковые очень быстрые, но быстро умирают и не доживают и одного целого дня.
поэтому пол ребенка можно запланировать заранее.
если хотите девочку, то любовью надо заниматься сразу после месячных до дня овуляции (в аптеке продаются тесты на овуляцию для уверенности и точности) . если хотите мальчика, то надо попасть в этот один день.
но как правило овуляция может протекать и пару и тройку дней. наверно поэтому можно объяснить, почему мужчин в стране меньше.
на зачатие девочки есть примерно 10 дней, а на мальчика всего 2-3.
вы не првильно написали-это не примета. Это на самом деле так. Только вы малек "переврали"
Конечно раз на раз не приходиться, но все таки процент попадания возрастает! Это действительно так, мужские быстрее двигаються, но меннее вынослевые чем женские. Зато женские не так быстро перемещаються!
Это даже не примета, а научная точка зрения! Все правда
Нет, не совпало!!!
Совершенно не совпало!
ne sovpal)))
Лично в моем нет ))
Вот могу подбросить такую табличку недавно высмотрела в журнале.

мы с мужем молодые горячие, 1 и более раз занимаемся с ним "этим" каждый день и в конце месяца у нас должна родиться дочька! так что я думаю все это глупости!
Вот именно - ПРИМЕТА.... По-моему, бред все это...
Фигня) ) Я тоже в одной книге прочитала, что если заниматься сексом (с целью забеременеть) часто, то ухудшается качество спермы. Поэтому рекомендовали через день. И еще по той же причине мужчине не стоит принимать горячую ванну.
в моем случае не совпало.
На счет хромосом-правда! Если чувствуешь овуляцию, то в день овуляции получается мальчик (личный опыт) , если хочешь девочку, то за день овуляции или после!
Верить в приметы-это не по-христиански.