Беременность и роды

По поводу пола ребенка.

Это все так сказать навеяно ответами, соответственно, перекопала весь инет. Вот многие пишут, что если заниматься сексом до овуляции, то будем мальчик, а если после, то девочка. Интересно, а вот если каждый день занимаешься сексом, то кто будет? Таблицы напридумали разные, а фактически сами себя обманываем, ведь природу не обманешь. Что вы дусаете по поводу достоверности таблиц?
Пол ребенка можно предсказать только если он из пробирки! все остальное самообман!
Дарья Вакаренко
Лучший ответ
Надежда Корчагина вот и я о том же...
Все это только исследования по теории вероятности.
И показывают они не достоверно кто когда родится, а изменение вероятности в тот или иной период в зависимости от различных обстоятельств.
Достоверного способа получить определенный пол кроме искусственного нет. Да и этот последний тоже под вопросом.
Но есть возможность повысить или понизить вероятность того или иного исхода.
Kamila Seytova
По поводу достоверности - она такая же, как при малонаучном методе с чудным названием "пальцем в небо". А вот про желание людей родить именно ребенка определенного пола скажу - это очень опасно для детской психики. Механизмы различные: от гормонального до волнового, но результаты неприятные. Надо усвоить: это не мы выбираем детей, а они нас. Раз уж выбрали в качестве родителя - радуйся и будь благодарен. А то начинается: глазки не те, пипка не та, характер не тот.. .
http://www.psy-doctor.ru
А какая разница какого пола будет ребенок, лишь бы здоровый!
Наталья Золотухина Через 18 лет будете трястись от слова "военкомат", если попадёт хромосома XY.
Поскольку на сайтах (в поиске я набирала "пол ребенка") под разными авторами практически одни и те же таблицы и рекомендации, то наверно доля правды в этом есть. и потом, мы всегда хотим видеть то, что видим. Так и здесь, кто хочет мальчика, тот найдет массу совпадений в том, что у него будет мальчик. самовнушение здесь играет не малую роль. Я вот помешана на мальчике, я всему бы поверила, лишь бы себя потешить, что у меня мальчик. Я по таблице, на примере своей маме посмотрела, у нее должен был родиться мальчик, а родилась я. По своей первой беременности совпал мальчик. а сейчас у меня пограничное состояние (конец и началао месяца) и кто там там мальчик-девочка не понятно.
Татьяна Санина
не верю. . мне врач так сказал что внутри матки у женщины своя кислотно-щелочная среда, и в первую очередь конечно погибают сперматозоиды несущие мужской пол а потом и остальные. . но это не значит что можно достоверно сказать кто будет мальчик или девочка.. . ведь может случиьтся так что последний выживший мужской сперматозоид обгони сотню женских и первым оплодотворит яйцеклетку.... так что это таблицы вероятности пола но никак не гарантия.... пол ребенка это лоерея...
Виктория Пур
Бред это все. Будет либо "совпало" либо "не совпало". Никогда в этот бред не верила, но ради интереса проверяла - половина всяких примет и таблиц говорила о девочке, половина о мальчике =) Так и в жизни - 50 на 50 либо мальчик, либо девочка. Ну а кто верит во весь этот бред - пускай откроет учебник анатомии и почитает про сперматозоиды, хромосомы, иксы и игреки...
На самом деле, это решается где-то там и не зависит ни от родителей, ни, тем более, от самого человека.
Пико Пиконти
Полностью с тобой согласна! Все эти расчеты абсолютная чушь. 2 раза хотели девочку и родили двух мальчиков)))))) ) высчитывала по-началу, все эти таблицы неверны, если мой личный опыт брать во внимание.
ерунда. какой семье нужен ребенок, такой и родится.
но дело не в овуляции. мужские (грубо говоря, есть еще женские), сперматозоиды меньше живут. поэтому, чем чаще секс, тем больше вероятности рождения мальчика
не знаю, но у моей мамы была такая таблица когда я была маленькой, я её видела, и по ней было правильно вычислено что я - девочка. пришлите мне такую таблицу если не трудно, а-то ту я когда-то порвала :(
и вообще мы же не знаем когда именно там произойдет оплодотворение. а так если уже беремены можно посмотреть кого ждать
Все это фигня! Проверила на собственном опыте. Хотела девочку. С мужем вышитывали по таблицам и не только, и толку.. . У меня великолепный сыночек!!!
~ Жанна ~
А я слышала что если каждый день заниматься сексом будет мальчик. По крайней мере он у нас и получился. Хотя потом по таблице проверяли, всё сошлось.
Мне кажется детей Бог дает и никакими таблицами при этом не руководствуется.
Gulnara Zhantuova
мне не помогли ни какие таблицы. с первым ребёнком много раз делали узи, но он скромничал и все говорили что будет девочка. и по фигуре и по повадкам, лопала булочки и фрукты. родился мальчик. со вторым наоборот сильнейший токсикоз был, я похудела на 10 кг за беременность, по всем таблицам и даже врачи говорили мальчик а родилась девочка. всё это глупости. кому захочется тот и появится и не заморачивайся по этому поводу главное что бы ребёнок здоров был.
удачи тебе!!!!