Беременность и роды

блин достала уже работа. и почему у беременных нет сокращенного рабочего дня?=(

T(
Tomiris (=Sultanova=)
а работа достала в связи с беременностью? или сама по себе? Можно договориться с гинекологом, он выпишет больничный, и сидите дома, радуйтесь.
Оксана Аметова
Лучший ответ
Tomiris (=Sultanova=) больничный это целый день дома а мне бы и на пару часов пораньше уходить хватило бы=)
а с какой бы радости? Беременность же не болезнь...
Камила Кабасова Знаете, похмелье тоже не болезнь!Однако люди даже помирают от нее!Как им плохо.В беременность тоже очень плохо!Плюс давление при этом плохо постоянно 80 на 60!
Светлана Т - К Да?! Не болезнь... А Вы были беременной? Я - нет, но видела, как мучились родственницы, коллеги и подружки.
И меня достала работа просто жуть...
Илонка ))
по закону есть.... но там если труд тяжелый итд, если устаете возьмите больничный. Я на работе сильно не напрягалась.... все было пофиг) сейчас в отпуске) какое-это счастье))))))))) не вставать в 7утра))
Постоянные больничные, как советуют многие - не самый лучший выход. Во-первых далеко не всегда получается взять больничный - не каждый гинеколог и терапевт раздает их налево и направо. Во-вторых, если планируете покупать фиктивный больничный, то лучше эти деньги потратить на качественное питание, тогда и самочувствие лучше станет и больничный не понадобится. А в-третьих, при ВКК перед декретом и при родах в роддоме у врачей возникнут вопросы, чем же вы так часто болели... .
Работа, конечно, достала... очень хорошо вас понимаю, сил нет туда ходить, тамошние проблемы уже совершенно неинтересны. Стараюсь настраивать себя так, чтобы не думать о работе, не нервничать, не напрягаться, тем более, что сейчас праздники, много выходных. Тешьте себя тем, что сейчас тепло, зимой ходить беременной на работу ещё хуже. Берите отпуск, вам никто не имеет прав отказать в обычном тарифном отпуске, в крайнем случае за свой счет несколько дней...
беременность не болезнь, бабла срубить хочешь за декрет, так впахивай как все
я уходила раньше-говорила, что к гинекологу нужно. А на моей последней работе девочка работала в ночную смену-никаких поблажек...
Катя Ивойлова
Понимаю! О работе вроде как уже и не думается, мысли больше о будущем малыше, о здоровье, и т. п. Но дома будет скучно! Я это поняла за майские праздники.
Оля Шаврина
есть и легкий труд и короткий день. у нас на предприятии беременные работают лишь до 13 недели.
Почему нету? есть.
Tomiris (=Sultanova=) у нас седня полный рабочий день=(и все дни такие=(
Больничный берите, постоянно причем. Все так делают! Я на сохранении лежала, врач нам советовала, девочки, говорила, надо беречь себя! берите больничные, вышли, опять врите, говорите, что тошнота, слабость и. т. д тем более эти симптомы и так у многих есть! В конце концов есть муж для зарабатывания денег. Наше дело выносить здорового ребенка! Это тоже работа.
ой знаешь тоже так думала а щас дома валяюсь уже незнаю чем занять себя.... скукота!