вам давным-давно следовало перевестись на легкий труд Никакой тяжелой работы у вас быть не должно. Берите у врача стправку установленной формы и несите ее руководству.
Если вы сами своих прав не знаете, и законы не читаете, то хотя бы у юриста спросить вы можете?? ? Вы эту справку должны были взять сразу, как всталина учет в ж/к.
Беременность и роды
есть тут такие беременные у кого 12 часовой рабочий день,как у меня?
Я удивляюсь...))) Зачем Вы это делаете? Вас ДОЛЖНЫ перевести на легкий труд! И отпускать в больницу при необходимости... а она может возникать ежедневно... Если нет такой возможности, просто приходите на работу и сидите...)))) Или идите на больничный. А если Вы работаете без трудоустройства или без договоора, то сами и виноваты, не позаботились! Но и тут есть выход!...))
когда была беременна-у меня был такой рабочий день
У меня был! Еле-еле до декрета дотерпела! Вспоминаю с ужасом ((((((((
я когда на заводе работал, то там была одна беременная, ну пузо ещё не так заметно было, но все там работали по 12ч, и беременная то же, я уже не знаю, когда она ушла в отпуск, я уже ушёл оттуда..
вы вообще-то имеете права перейти на лёгкий труд... нужно взять справку в жк.. .
вам не могут ставить рабочий день больше 7 часов... и с перерывами... и перевести на лёгкую работу (убрать от компьютера например)
и при этом не могут уменьшить зарплату, и уж тем более уволить.. .
что это за работа такая, где даже передахнуть не дают...
я в свою последнюю беременность на таком графике отработала до декретного.... постоянно у раскрытого окна торчала... сидеть давали а вот на улицу тоже не разрешали. когда начальство уходило меня девчонки уже сами выгоняли хотя бы полчасика на улице походить. мне самой даже стыдно было. а насчет прав... ты имеешь право на сокращенный рабочий день с облегчением труда.. но в условиях какие нам ставит начальство ты можешь тогда потерять в зарплате... бери тогда наффиг больничные.
вообще-то так нельзя, но если работаете на частника, то он может придумать всё что угодно!
поищите права трудящихся в и-нете, они у всех одинаковые. Я не из России и не знаю как у вас там, но так варворски точно не должно быть.
Надо бороться, объединяйтесь!!!
вам в ЖК могут дать справку о том, что вы не можете в таком положении выполнять тяжелую работу и что надо вам предоставить работу легче или возьмите больничный) меня тоже хотели во время беременности посадить на 3 недели работать по графику 6 через 1 по 11 часов, я сказали "Фи" и уходила в 5:30 и никто ничего мне сделать не мог)))
неее.. я счас только вышла из отпуска, на работу прихожу часика на 2-3..))а то и вообще забиваю))) хорошо, что это у нас может остаться незамеченным! =)) А вообще существует такое понятие как ЛЕГКИЙ ТРУД (справка из консультации).. На вашей работе просто забивают на это? ((
Кстати, у меня тоже 25 недель! Не переживай! Скоро в декрет! =))
По идее вы можеет написать заявление о том, чтобы вас перевели на работу полегче. И зп они вам уменьшить не имеют право.
так нельзя!!!!
они нарушают права беременных! почитайте законы в трудовом кодексе. знаю, что можно взять справку в ЖК о смене графика, сокращении рабочего дня и т. д. поговорите в Ж и почитайте законы они на вашей стороне! ! удачи
напомните начальству про труд .кодекс и тому подобное. . Конечно нельзя так работать.
ужас.... я как забер - работу сразу бросила. ребенок важнее. всю беременность проспала и проиграла в логические игры, в итоге - спокойный ребенок, который очень любит подумать, ТТТ! удачных родов вам и беременности легкой!