НЕ зацикливаться. Закон подлости... .
Забудьте о том, что хотите ребенка, и он сам получится.
Беременность и роды
Мы с мужем уже давно хотим детей, а у нас ни чего не получается! Посоветуйте, чтонибудь! Заранее спасибо!
если "давно" - это уже 1 год или больше - сходите к врачу и проверьтесь!
Тут роль играют многие показатели (возраст, сколько по времени вы не предохраняетесь, как давно вы с мужем вместе и т. д.) . Мы не могли зачать год. Врачи говорили, что это не срок для молодой пары, но когда год ничего не получается, поневоле начинаешь думать, а всё ли нормально. Но у каждого свои причуды (так мне подруга сказала) , вот моя - 1 октября я с сестрой ходила в церковь и попросила у Матроны Московской ребёночка, 13 октября этих самых женских дел уже не было, а 28 июня родилась моя королева.
У врача провериться, есть скрытые инфекции которые никак не проявляются внешне, жить не мешают, а не дают забеременнеть. У знакомой нашли уреаплазму, они с мужем год пытались забеременнеть, пролечили - вроде бы уже. Так что не пожалейте деньги - сдайте анализы.
съездить с мужем летом на юг на месяц: минимум стрессов, сперма быстрее созревает, и вообще ВСЁ способствует....
Для достижения максимальных шансов зачатия специалисты рекомендуют парам иметь сношения через ночь с 10-го по 18-й день менструального цикла - в этот период оплодотворение женщины наиболее вероятно (за первый день принимается первый день менструации) . Одна эякуляция через сутки поддерживает концентрацию спермы на самом высоком уровне. Пара не должна применять смазок, а женщине в это время следует избегать спринцевания или подмывания после сношения. Позиция при сношении, по всей вероятности, не играет особой роли, но специалисты обычно рекомендуют пользоваться так называемой "позицией миссионера", добавляя, что в течение 20 минут после полового акта женщина должна оставаться лежать на спине с поднятыми и согнутыми в коленях ногами. Специалисты считают, что у женщин три основные причины бесплодия: проблемы с овуляцией, изменения в фаллопиевых трубах (непроходимость) и эндометриоз, заболевание, при котором кусочки эндометрия, выстилающего матку, отделяются и прирастают в нижней части брюшной полости. Мужское бесплодие вызывается главным образом изменениями в сперме, ее недостаточным количеством, низкой активностью сперматозоидов.
И у мужчин и у женщин могут быть наследственные причины, ведущие к бесплодию. В ряде случаев (от 10 до 30 процентов) причины бесплодия остаются неустановленными. Большинство пар, желающих излечиться от бесплодия, лечат традиционными методами, консервативными и хирургическими, начиная от ритмологического и биоритмологического исследования, результаты которого помогают супругам выбрать наилучшее время для зачатия, до хирургического исправления недостатков; от бесплодия может избавить устранение непроходимости труб, удаление миом, лечение эндометриоза. Если проблемы связаны с овуляцией, могут быть назначены лекарства, стимулирующие овуляцию, рекомендовано соблюдение биологических ритмов.
Вот приборчик который может помочь:
http://arbor-micro.narod.ru
на сайте также можно скачать брошюру "Мальчик или девочка" - в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки – рекомендую, почитайте.
http://arbor-micro.narod.ru
Нам с мужем очень помог 2х недельный отпуск в Крыму. Еще могу посоветовать книгу "До беременности", авторы Эмми Огл и Лиза Маззуло. Издательство "Астрель" 2008г. . Там очень много написано о том, почему не удается забеременеть.
Обратитесь в центр планирования семьи, выясните причину и устраните ее.
Мы вам вряд ли поможем...
к врачу сходить, на УЗИ проверить зреют ли фолликулы - происходит ли овуляция
Во первых к врачу! Это самое главное! А так можно съездить на черное море! Сходть к долменам! А еще как то слышала, что есть гора после подъема на нее сто процентная беременность, не помню правда название горы. По стс было в передачи "Не может быть"
я тоже не могла забеременеть много лет... потом назначили принимать регулон (противозачаточные) пропила 3 мес, перестала пить и почти сразу же забеременела.... такие талетки восстанавливают гормональный фон... очень часто встречала инфу о том что беремееют после прекращения приёма таблеток.... можешь попробовать... .
можешь конечно и обратиться в центр планирования семья, я тоже там проверялась.. кучу анализов сдали ...пришли к тому что яйцеклетки не вырабатывали жёлтого тела какого-то.... вот и прописали регулон....
Нужно проверить на биологическую, генетическую совместимость и вообще обратиться в центр планирования семьи, если уже были и всё хорошо, а оно не получается? ! Идите в церковь ( молитва, очищение) , потом к психологу, возможно есть психологические зажимы. А если всё никак вам остаётся анализ и бабушки, шаманы . Лучше конечно бог и анализ. Всего вам доброго))))
Моя подруга 3 года не могла забеременеть, чего только не делали - и трубы продували, и витамины какие-то специальные принимала, все время по врачам носилась со своей проблемой. Потом плюнула на это все (времени нужно много на это все, денег) и бросила, перестала зацикливаться, ну вообщем будь что будет и вскоре родила.
Даже многие звезды которым ставят диагноз "бесплодие", отчаявшись, берут приемных детей, забывают так скажем о своей проблеме, перестают на ней зацикливаться и рожают своих детей! Вообщем, живите и получайте удовольствие от жизни СЕЙЧАС! Желаю вам исполнения желаний!!!
Проверьте резултат на проходимость труб (проходит спец. газ по трубам) , трубы расправляются, шанс забеременеть. Если результат низкая проходимость труб, то следует провести 5 процедур гипертурбации (питательный лечебный раствор прикрепляется к матке и расправляет и расширяет каждую трубочку, это не дорого и совсем не больно) . Я это когда-то делела. Доктор, который проводил эти процедуры, сказал, что
очевидно, у меня когда-то была большая температура и в результате спайки труб (как слипшийся надувные шарика) не
дает проходить сперме. Доктор сделал эти 5 процедур и у меня сразу появился ребёнок.
провериться у врачей!!!
Нужно идти в центр планирования семьи!!!
заниматься сексом надо по чаще!
Мы хотели три года, полностью обследовались, после неудачных попыток я решилась на диагностическую лапараскопию. После нее врачи утверждают 45% что забеременеешь через три месяца, так и вышло. Сейчас малышу уже 1 год 3 месяца.