Беременность и роды

Есть вопрос о семье и карьере. Кому интересно)

У нас в школе училась девчонка и в 9 классе она забеременнела. Сейчас у нее уже есть ребенок и парень(должна она учиться в 10классе), но школу она бросила, и сидит дома. Как жить в дальнейшем? Я, к примеру, считаю, что карьера и деньги главнее, чем семья, дети и быт. Но и детей хочется родить пораньше, чтобы быть молодой мамой и иметь детей двое уже к 30:) Как вы относитесь к ранним родам? Есть ли тут молодые мамы? Как дальше продолжать карьеру если к 18 годам будет маленький ребенок? Ради интереса конечно же) Напишите ваше мнение.Благодарю
Увидишь, через 10 лет она будет не менее успешна, чем ты.
Алла Карпенко
Лучший ответ
я родила старшего в 21, после 4-го курса, ушла в академотпуск. И именно в этот год сделала выбор в специальности, более ответственно стала относиться к учёбе и работе. Сейчас мне 29, работаю по любимой специальности, приличная зарплата, личными стараниями решён жилищный вопрос. Ребёнок заканчивает 1 класс, всё замечательно.
Если ко всему подходить со здравым смыслом и без фанатизма, томожно совмещать и то и другое.
Главное - любить. И ребёнка, и работу, и себя. И всё получится.
Оля Зернова
не люблю слова карьера, такое ощущение что люди не понимают что это такое . карьера это у Голиковой например . а специальность и профессию стоит получить, она получит - но позже.
так не рожайте рано, что вам другие?
У всех разные приоритеты и планы на жизнь. Но у неё совершенно бывают противоположные. Я рано родила и не жалею. Но если бы было по другому то обязательно училась и училась. У меня хорошая работа, которую я люблю, но образования хорошего нет, о чём очень жалею. Знаю многих кто может совмещать и работу и детей и учёбу!
моя одноклассница родила в 14 лет.. . да, первое время ей было сложно... муж тоже ушел в итоге... прошло лет 8...сейчас известный журналист и (вроде как) счастливая жена)
Наталья Зайко
я родила в 19, потом в 23 и третьего в 33
училась с детьми
тяжело, а что делать
карьеру не сделала, но живу выше среднего материально - по крайней мере в супермаркетах на ценники не смотрю - беру все, что хочется))))
Совместить вряд ли получится. Даже с большими деньгами. Тут либо все лучшее детям, либо родила, на нянек-бабушек бросила и пока карьеру ваяла дети выросли в непонятно что
Ну все таки наверно это рановато... сейчас же деньги нужны на малыша да и им самим, а без образования как их получить. .
хотя вертется можно. .
ну если ребенок желанный, парень любит то чему бы и нет.. хотя для меня это неприемлемо, ну хотя бы в 18
знаете можно и в 30 быть без образования.... дети с образованием не как не связанны, просто у этой девочки появилась ответственность и самостоятельность гораздо раньше чем у вас...
я родила на втором курсе универа - закончила на заочном - для своего города достигла потолка в карьере ...мне 27, двое детей, свой дом, машинка.... думаю тут от установки человека зависит - или она добивается всего, или довольствуется синицей в руках...
Кому дано сделать карьеру - тот сделает и ничего не помешает. К ранним родам отношусь плохо, но только потому-что рано девчонки входят во взрослую жизнь. Хотелось бы, чтобы они прошли все ступени жизни, ведь в каждой свои прелести.
ну когда ты в 30 в декрет пойдешь, у нее будет взрослый ребенок, и она будет строить карьеру. Во всем есть свои плюсы.