Беременность и роды
Вопрос о выборе род дома(+)
Очень хочу рожать в другом городе. Так вот... как договориться с род.домом об этом? Вот прихожу я туда и что? Меня ж не пустят... с кем там договариваться и как? В общем не знаю. подскажите, кто сталкивался?
Пустят, если на ступеньках у них рожать начнёте))))
Вы имеете право рожать в любом родильном доме Российской Федерации.
Если вы россиянка, пустят даже в ЦПИР на Севастопольском, при наличии родового сертификата конечно...
Теоретически, с родовым сертификатом вам все двери открыты! Но никто не отменял табличку "мест нет" на дверях роддома!!!)) )
Я бы полазила по форумам, постаралась найти тех, кто рожал в этом роддоме и остался доволен, а у них контакты врачей! Или, на худой конец, просто в справочнике нашла бы телефон заведующей и с ней обсудила бы этот вопрос!!!
Родовой сертификат имеется-везде имеете право рожать
как это не пустят что за глупости???
Ну не знаю. Я в первый раз когда рожала, взяли и приехали на такси туда. И все. Куда они денутся-то? А вот если срочные роды, то скорая отвезет, куда им там положено, а не по заказу.
а в каком хотите рожать? и откуда вы сами?
Мария Викторовна
Я из ишимбая, хочу рожать в Стерлитамаке, а то у нас 1 род. дом с дикими условиями и доисторическими "специалистами"
я считаю так рисковать не стоит.... ехать со схватками . лучше заранее (на сроке 34-36 недель) подойти к заведующей и сказать, что вы хотите у них рожать и что вы материально способна!
Мария Викторовна
Так вот я и хочу заранее договориться, но как? это в принципе и спрашиваю, не знаю как и куда там и к кому? пустят к заведующей-то?
Ирина Швецова
конечно пустят!!! не имеют право не пустить. в крайнем случае мы же можете быть с другого города (иметь другую прописку) и жить в этом городе на съемной квартире!!!
Роды это дело ответственное! Приехать и рожать непонятно у какого врача тоже не выход! Доктора надо выбирать очень серьезно желательно по рекомендациям . Приехать, познакомиться, какое-то время у него понаблюдаться, недель с 36, чтобы появилось доверие к врачу и только в этом случае роды пройдут для вас с меньшим стрэссом !