Беременность и роды

о базальной температуре... не понимаю график

насколько понимаю, овуляция произошла 31.12 - 37.2
01.01. - 36.8
02.01. - 36.6
03.01. - 36.7
04.01. - 36.8
05, 06, 07, 08.01 - 37.0

это нормально? что происходит с моим организмом?
Для того, чтобы это определить внимательно изучите свой график и обратите внимание на следующие факты : * Найдите тот день, когда произошло повышение температуры на 0.2 - 0.5 градуса выше, чем в предыдущие 6 дней. Для удобства эти предыдущие 6 дней отметьте другим цветом.
Выберите самую высокую из этих 6 температур и проведите горизонтальную линию на 0.1 градуса выше нее.
Скорее всего температуры, лежащие выше горизонтальной линии будут лежать выше горизонтальной линии. Они отражают дни, когда овуляция уже произошла. Если вдруг температура в один из последующих дней опустится ниже горизонтальной линии, нужно снова ждать подъема выше нее.
Отсчитайте 4 дня высоких температур, лежащих выше горизонтальной линии и проведите вертикальную черту. Это дни, когда Вы неспособны к зачатию.
Если вдруг иногда на графике появляется день с неожиданно высокой или низкой температурой, то при нахождении 6 дней эту температуру не учитывайте.
КТ
Катя Тис
2 859
Лучший ответ
Если кр. дни не стабильны, то нет смысла высчитывать ректальную температуру, она может скакать как угодно. Базальная-это под мышкой.
Вы не указали дни цикла, указали только календарные. Это непонятно. Бт в первой фазе, до овуляции держится в пределах 36,6-36,8. За день до овуляции она падает на 0,2 градуса, а потом резко повышается на0,4 и во второй фазе цикла держится выше 37. Если бт держится выше 37 в течении 16-18 дней это может свидетельствовать о беременности. В остальных случаях температура выше 37 во второй фазе цикла это норма.
AD
Anastasia Dmitrevna:*
1 561
naskolko ya znayu !!!pri beremennosti temperatura derjitsya za 37 i ne padaet vsyu beremennost !
возможно, вы беременны!
А весь график озвучить нельзя??? Как правила в день овуляции самая низкая температура, а далее если оплодотворение наступает, температура переходит 37.0.Судя по вашему отрывку понимаю, что вы не беременны. Хотя женский организм загадка.