думаю перевязать трубы и забыть об предохранении раз и навсегда...как думаете?
3 детей есть,уже за 30 лет мне
только нюанс ...в разводе,то бишь свободная))))
тетка мозги пропарила,что не стоит так координально решать
а вдруг ...снова замуж и тот захочет ребенка))))
мозгом то понимаю,что чужие дети нафиг никому не нужны...да и замуж желания нет ваще
но может это сейчас..потом захочу..кто знает)))))
прислушаться к тетке ?))))
Беременность и роды
так чем предохранятся?мучает вопрос ...ОК-химия,спираль-залетают еще как,презик-не люблю сама их
реши, чего ты хочешь сама. Тебе нужен 4-й ребенок? А что так ОК испугалась? Знакомые их пьют не столько от "залета" сколько для красивой кожи волос.
презик не надо любить, надо его использовать по назначению. Дёшево и сердито. Надёжность--практически 100 %, механический способ--вреда для организма нет
перевязка труб--действительно радикально. Всё равно что яйца у мужика резать. ОБратно не пришьёшь--это пугает
Ваще ничем из вышеперечисленного не пользуюсь. Меня вполне устраивает старый добрый ППА и календарный метод. Но это я о себе)) )
В любом случае, думаю, не стоит так кардинально всё менять, тем более вам не УЖЕ, а ЕЩЁ за 30 и всегда можно успеть перевязать. Лучше всё же что-то подобрать.
Трубы не перевязывайте. Это почти кастрация вроде.
Да-а .Кому что, а козе баян .
Так если свободны че пока то парицо? Не, ну если у вас мужчина есть, то понятно что то надо, но ведь все что можно вы отсеяли (а пластырь и кольцо не особо надёжны говорят). ппа вообще не вариант.
Я бы трубы перевязала.
Вам ЕЩЕ за 30... Все может быть! Зачем так кардинально решать проблему? ! ОК очень надежны.
пока не торопитесь перевязывать. А оральные контр-вы сейчас не такие ужасные, как еще говорили пол-века назад, сейчас страшнее навернуть йогурт со сроком хранения год))))))))))))))))))))
думаю, все же спираль + например местные конрацептивы
вам лучше през пользоваться .Неизвестно чем любовник заразить может, а у вас детишки растут.
Спираль за 18 лет ни разу не подвела
я бы не стала а вдруг пожалеете потом
лучший способ предохранения-это воздержание)) а к тетке прислушайтесь-вдруг и вправду замуж еще раз захотите
у меня спираль стоит, уже второй раз ставлю всё ОК никакого залёта. А перевязываться не стала побоялась, хотя и предлагали после КС, т. к. детей больше не планирую. Я за спираль))))
Лучший способ предохранения после стерилизации это Аборт)))