Беременность и роды
когда после кесарева лучше планировать 2 ребенка, чтобы и разница была не сильно большая и мама здоровье восстановила?
года через 2,а лучше 3.
Через три года. Некоторые и раньше умудряются.
у моих 2,7 разница-всем хорошо...
Сделайте как Виктория Бекхман, у неё 4 кесарева, почитайте о ней инфо...
у моей сестры 3е детей: 5лет, 3г. , и 3 мес. все кесарята
мне врач 2 года рекомендовала подождать
так и сделали
у детей разница 2 года 8 месяцев будет
так и сделали
у детей разница 2 года 8 месяцев будет
2-3 года до второй беременности
врачи советуют 2-3 года, но на практике должно пройти немение 1г 6 мес если вы хотите иметь шанс родить самой и не более 4 лет\начинают образовываться склеротические спайки вокруг шва\,я забеременела через 1 г 10 мес, а начали пробовать зачать когда старшей было 1г3 мес, разница у дочек 2 г 5 мес.
точно 2-3 года.
через 3 года не раньше
У меня 5,5 лет разница. Второй раз восстановление прошло значительно легче.
ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ПОСЛЕ РОДОВ МИНИМУМ
Анна, Это зависит от того чего вы хотите.
Если хотите сами рожать то не меньше 3х лет. Но в этом случае вам нужно с грамотным врачем посоветоваться.
Ещё завит от того по каким показаниям кесарево было. В наших роддомах очень часто без видимых причин режут просто потому что им выгоднее.
Если вас и кесарево устраивает, то можно и погодак.
У меня знакомая после кесарева опять беременна, у деток разница ровно год будет (срок ставят прям день в день как с первым)
Я читала что идеальная разница в детях три с половиной года .
у своих детей плвнирую именнно такую разницу.