Беременность и роды

Сильно ли опасно есть клубнику на последнем месяце? Большая вероятность что реб родится с диатезом?

Яна Скрипник
Яна Скрипник
3 604
я в первую беременность мандарины по 1 кг съедала за раз, лопала их днём и ночью, сын родился здоровым без аллергии!!! сейчас клубнику тож ем (35 нед) и после родов ела и буду есть всё по чуть-чуть, а если сыпь будет у малыша, просто уберу тот продукт, на который аллергия, из своего рациона!!!
В.
Ваша .маленькая Хамка.!.
5 853
Лучший ответ
Я трескала, ничего не было!
ЛТ
Лидия Таран
56 186
Никакой связи между съеденной вами клубникой и возможным диатезом у будущего ребёнка не существует.
трудно спрогнозировать )
бред все это, я ела все, что только душа желала, а мандарины и шоколад вообще килограммами, и ничего -ребенок не страдает никакими аллергиями и сам уже лопает и шоколад и апельсины и многое др.
я ела все. диатез обусловлен наследственностью, а не пожираемыми продуктами
Zahida ...
Zahida ...
24 078
не слушайте ерунду. ешьте сколько хотите. потом если грудью будете кормить долго не попробуете такого.
я весь девятый месяц ела клубнику и ничего
Kolyadyuk Dana
Kolyadyuk Dana
18 645
Гулмира Тюлькубаева а почему беременным можно , а кормящим нет?
ой я все ела!! ! особенно сладкое тоннами... апельсины ела, ниче не было
Когда я была беременна, меня постоянно тянуло на клубнику почти всю беременность. У ребенка аллергии на нее нет, правда есть на брокколи))
Лучше воздержаться.
я ела клубнику каждый день. Всё хорошо.
я ела ведрами и ничего не случилось
Ja_Wredina_1
Ja_Wredina_1
7 879
ой.. вы что? причем здесь что вы едите иродится ли ребенок с диатезом..? у меня подруга килограммами ела и апельсины и клубнику и у ребенка никакого диатеза нет... я с первой дочкой когда ходила постоянно кушала шоколад и прочие сладости и никакого диатеза не было..
Мне разрешили есть все, но когда Меня высыпало на апельсин, я перестала его есть.
Так что врач так и сказала, что если у тебя при бер-ти есть высыпания немедленно прекрачай, а то и у ребенка будет аллергия.
А диатез.... это мне кажись что-то индивидуальное, и внеутробно не передается.... имхо
Не бывает внутриутробного диатеза. НО у меня вообще есть аллергия на цитрусы, поэтому если меня ТААК обсыпало от лимонной водички, которую я глушила литрами от токсикоза. Пришлось отказаться ((( Вообще аллергия - это наследственное, насколько я понимаю.
И слышала мнение, что все, что ела мама во время беременности можно смело продолжать есть и во время ГВ, так как малыш уже привык получать эти вещества внутриутробно. Но к этому я как-то с опаской отношусь, мне проще придерживаться диеты на всякий пожарный, чем потом расчесы лечить ребенку)))
Лариса Лим
Лариса Лим
6 669
я ем по полкило в неделю примерно. надеюсь все будет хорошо
если 1-3 ягодки, то ничуть, ну а если ведёрко...
Guljan *
Guljan *
5 489
Не ешьте.... Знкомая съела клуничный домашн коктейль, а кормила грудью.... Ребенка обсыпало.... Держится 3 месяца
Samal Tolegenova
Samal Tolegenova
3 799
Снежана Кравчук При ГВ,по любому диета,исключения из рациона Аллергики,а клубника и беременность-разное.
ну вы ж не тоннами ее едите же))) )
конечно лучше не есть но если очеь хочеться то чуть чуть можно)))))