Беременность и роды
скоро ли поползем? полюбили переворачиваться и активно играть на животе, нам около 5 мес
Мне тоже очень хотелось, что бы побыстрей поползла.... Но потом, когда это стало случаться, пришлось во всей квартире ревизию делать. Где шнур дернет, чего-нибудь найдет - и в рот... Все опасное убирала. Ванную, туалет, коридор закрывать стала.... И все равно чего-нибудь стырит и жует... И стала вспоминать те деньки, когда она лежала на диванчике, а я все дела могла приделать, и спокойная была, что ничего не съест....
Чем чаще будете выкладывать на твердую поверхность ( пол)
Тем возможно скорее поползет
Мой сын начал попытки с 5,5 в 6,5 он уже активно ползал)
Тем возможно скорее поползет
Пусть еще полежит.. . Потом вспоминать будете эти спокойные деньки. . Как научится садиться так и поползет.
Как начнет на четвереньки вставать и раскачиваться - скоро поползет. Мой стал переворачиваться и постоянно на животе быть с трех месяцев, на четаереньки встал около пяти, с пяти до шести учился ползать, шустро пополз в шесть, тогда же встал, а чуть позже сам сел.
кстати некоторые дети вообще не ползают а сразу идут
У меня доча вообще не ползала, стоять еще толком не могла, за то побежала с восторгом.
мой пополз к 6 мес, так же переворачивался активно... все дети разные... никто вам не скажет когда это случится)))
я тоже жду чтоб поползла нам 5 мес и неделя. пока ползает на животе (ну т. е. не по нормальному)
Ну моя сестренка в 5месяцев начала ползать, а в 9месяцев пошла.. ну она активная девочка:)