Беременность и роды
почему так много беременных направляют на КС? или на проекте часто такие вопросы встречаю, или в реальности тоже много ?
На КС никогда просто так никто не отправит .Если только по показаниям .Я 2 раза рожала сама .а 3 тьи роды Кс потому что ребеночек родился 5 кг и схваток не было ...а ждали до последнего, думали сама рожу ...врачи наоборот тянут и КС не делают, если есть возможность родить самой .Если за деньги, то КС сделают как ты хочешь и когда хочешь .а в ЖК такого нет и не было .а то, что задают вопросы, так боятся просто родов, интересно им .пусть спрашивают .
Я тоже об этом думала. Еще лет 15 назад кесарили в исключительных случаях. Сейчас, такое ощущение, повально.
Лично я своей дочери не позволю рожать!! ! Только КС!!!
Среди моих знакомых ни одной кесаренной
Все рожали сами
Есть те кто по показаниям
А есть просто трусихи
Все рожали сами
Есть те кто по показаниям
А есть просто трусихи
Странно, у нас кесарят только по реальным медпоказаниям. Сколько общалась с мамами - почти все рожали сами. В ту ночь когда я рожала, мои роды были девятые по счёту у врача и никого не кесарили. Единственно, что многим стимулируют родовую деятельность,
сейчас многие будущие мамы хиловаты здоровьем. .
а ещё бывает просто боятся рожать и просятся на КС. .
моих знакомых треть - кесарёные
Потому что сейчас поголовно все хилые и больные.
у нас только по мед. показаниям кесарят, и меня так же. когда лежала в родовом отделении, из 45-49 женщин примерно 35 кушали в столовой стоя (порвались, соответственно рожали сами) еще человек 7 ходили согнувшись (кс) ну и несколько всего в ус не дуло
Не знаю, многие просятся, а среди моих мало. Даже, наоборот, направляли на КС (зрение плохое) - отказывались. Конечно, рожать страшно, а тем более, когда это даже не уважается (типа, а такова жизнь и пр. ) - то и стимулы преодолеть это самой, уменьшаются. А я вот считаю - если родил, уже герой - практически как в космос слетать по нагрузке.. .
Как то, смотришь, как в древности - это почитали как то, т. е. гордились что ли, уважали - а сейчас, родил, а в церкви выгоняют мать - для меня вообще это было нечто, какие -то мужички собрались и от имени Бога там чего то написали и так поступают - ты переживи вначале это, мужчина в черном, а потом так огульно выгоняй всех подряд на задворки.. . Вся эта обстановка в обществе, на мой взгляд, не способствует преодолению страха родов - отсюда и желание уйти от них, облегчить.
Ну лично мне будут делать КС из-за давней травмы головного мозга.. . иначе в родах внутричерепное давление, кровоизлияние в мозг.. . если не умру, так ослепну на один глаз. Очень хотелось бы самой родить, но риск слишком велик.. . не хочется мужа с ребёнком покидать, вроде только жизнь наладилась.
А так из моих знакомых только пару человек КС рожали, одна чуть ли не сутки мучилась. потом порезали-таки. У другой заболевание крови какое-то, в общем нельзя было ей самой рожать, поэтому 2 ребёнка КС.
я тоже слышала что поголовно всех на КС а когда сама пошла рожать оказалось не всех а только по серьезным показаниям!! ! я боялась рожать хотела кесарево сказала врачу она улыбнулась говорит сама родишь, и я ей благодарна я после ЕР уже через 2 часа бегала по коридору а девочки после КС долго восстанавливались!!!
Я знаю что у нас одно время начали кесарить всех подрят и по показаниям и без потому что за каждое КС им выплачивали большие деньги (врачам).
с появлением общедоступной эпидуральной анестезии в акушерстве, которая в разы безопасней наркоза, КС стали делать намного смелее, чем раньше. Соответственно, круг показаний для ПЛАНОВОГО КС расширился. Точно список не приведу, но раньше при ягодичном предлежании и категорическом отказе женщины от самостоятельных родов КС не делали.