Беременность и роды

Скажите, а вы по ночам тоже в туалет часто бегаете? (вопрос беременным)

Я-то знаю, что при беременности частота посещения туалета скачет в несколько раз, но самое мучительное для меня - ночь. Могу до пяти раз сходить! Поделитесь, и у вас так?
да у меня тоже раз 5 бывает за ночь... иногда больше-но это редкость))) так что вы не одна такая=)))
Arina Unukovich
Лучший ответ
У меня было только в последние недели, один раз за ночь вставала.
1 раз за ночь встаю..
я один раз встаю ночью.
раньше я бегала по ночам по несколько раз. а сейчас в 3 триместре (когда помоему места в мочевом еще меньше) выработала привычку не пить ничего за пару часов до сна, правда эти несколько часов выливаются в очень много часов. ложусь я часа в 2 ночи и перед этим 1 раз обязательно схожу пописать.... и ночью встаю только 1 раз, часов в 6 утра. в след раз иду в 10 утра.... уже как по расписанию )))
Я четыре раза встаю, это жесть конечно, но это лучше чем с отёками ходить!
поначалу вообще ночью не вставала, а сейчас (9-10 нед. ) стабильно хоть раз, но встану, зато под утро могу раза 3-4 сходить, но ничего, всё ради ребёночка!
Я один раз встаю но так тяжко прям не охото!!!
Kristina Mantikova
Когда я была беременна и пожаловалась врачу на частое посещение туалета (особенно ночью) , то она сказала что есть такая примета, будто организм готовит нас к тому, что когда появится ребёнок, прийдётся часто вставать к нему по ночам. Я тогда посмеялась - неужели можно столько раз просыпаться, зато сеёчас в полной мере оценила это высказывание. Так что будьте готовы! Удачи!
1-2 раза стабильно бегала...
Когда как, могу один раз встать, а могу и раза 4!))))
конечно бегаю, только теперь стараюсь поменьше на ночь пить - спать ведь очень хочется )))
Сабина S
максимум один раз за ночь и под утра иногда
Юлия Минина
я вообще мало хожу, а ночью тольо 1 раз и то если попью на ночь. Но я мало пью, За день выпиваю 1-1,5 литра всего и это вместе с супом и фруктами
Aigerim Alpysbaeva*****
я только один раз хожу за ночь
А мне врач сказала никакой жидкости не пить после 7 вечера, поэтому ночью встаю максимум 1 раз. Вообще, совет не пить после 7- очень хороший- отекать не будете. Удачи вам и здоровья.
Инна Логуа
У меня по 5-6 раз было.
Сейчас по 2-3 раза.
Я ночью не сплю, в туалете сижу-не добегаю.
на первом триместре несколько раз, сейчас ночью не встаю, за то днем по 100 раз ношусь)))
Когда как тоже приходится иногда и по пять раз встовать. У меня и до беременности так иногда было если много попью то раза 2 за ночь встану почки хорошо работают и вода лишния не где не откладывается отёков не будет ( так мне мой врач сказал, Анализы мочи хорошие) . Мне тоже ночью не охото вставать а что сделаешь.
Татьяна Девяткина Насчет отеков - это вы правы! Меня они пока не достали. ))
В основном один раз за ночь встаю, но иногда и по два раза бывает
Татьяна П.
ночью совсем не беспокоит, только вечером и рано с утра, срок 27 недель
да, особенно на последних неделях
1 раз за ночь встаю, до беременности вообще никогда ночью в туалет не вставала)
Я очень часто хожу в туалет, еще и каждый раз кушаю:)
С первой беременностью так и было, чем больше срок, тем чаще призывы. А со второй беременностью я не заметила, по ночам спала замечательно.