Беременность и роды

если у ребенка подозрение на порок сердца и хотят кесарить, а я не хочу что б резали (вот именно не хочу)

можно же с таким диагнозом родить без последствий для ребенка?
мне думается, что можно... может врачи просто панику нагоняют ?
А почему нельзя? Первый раз слышу, чтобы с пороком сердца РЕБЁНКА его маму кесарили. Где связь? А как же раньше рожали, когда УЗИ не было?)))) )
Понимаю ещё, когда у мамы порок сердца, но у ребёнка.... В общем кого знаю с пороком сердца (родивших мам или родившихся детей) - все родили или появились на свет естественным путём. А у вас вообще всего лишь ПОДОЗРЕНИЕ.
Amina Saidalieva
Лучший ответ
да... можно не резать.. естественный отбор никто не отменял.. насильно кесарить не будут
Когда я рожала младшего сына, не было заранее известно, что у него порок сердца. Родился естественным путем, никаких осложнений, связанных именно с родами, не было.
С другой стороны, порок пороку рознь. Есть случаи, когда детей отправляют на операцию сразу же после родов.
Чтобы принять взвешенное решение, нужно получить от врачей как можно больше информации.
Sabina Ergalim(Ova)
Да пусть лучше врачи перестрахуются и сделают так, чтоб никакой опасности для ребёнка не было. А свои "хочу" и " не хочу" оставьте для ситуаций, которые ребёнка касаться не будут...
вам думается???? а врача спросить не судьба???? или есть только 2 мнения, одно ваше, а другое не правильное? если у вас ваши желания или не желания превыше всего, то то о чем ваще разговаривать????
фиг ее знает как лучше. и узи бывает ошибается. в роддоме лежала кесареная женщина, у нее родился мальчик с пороком сердца в оч плохом состоянии и она плакала все время. потом их с ребенком с роддома перевели сразу в другую больницу. а в год вроде ей сказали надо ребенку делать дорогую операцию-а она из деревни и денег нет
Попробуйте спросить у своей Души. Скакзать, как?
Рискните, потом расскажете что получилось.
Без вашего согласия кесарить не будут, даже если вы с отслойкой плаценты станете кровью истекать. Пока роспись не поставите, резать не будут.
Ольга Дудко
в кесаревом нет ничего сирашного, после того как вам принесут ребенка вас меньше всего будет беспокоить как именно он появился, . поэтому, даже если врачи просто перестраховываются лучше послушать
ну как это, хочу не хочу?! а кону жизнь ребенка, да и ваша. Может у вас мед образование и вообще диплом, почему думаете, что умнее врачей?
Elena Galina
А стоит ли рисковать жизнью ребенка?
я думаю врачи лучше знают чем вы
Nurai **
свекровь мужа родила с пороком, правда рожала долго, но не думаю что из за этого
но если предлагают кесарево, то наверное в интересах малыша.. . родится малыш - часто прийдется делать то, чего не хочется. всё в интересах ребенка.

пересмотрите свои позиции
подозрений не должно быть! идите на хорошее узи к хорошему доктору. врачи часто перестрах-ся.
Здоровье ребенка на 1 месте .Что значит тебе кажется что ты и сама можешь ???только кесарево ...слушать надо врачей хотя бы иногда, а представь что что- нибудь случится непоправимое, а потом всю жизнь себя винить будешь :::порок сердца - это не шутка .если он подтвердится рожай кесарево, при ЕР ребенок такую нагрузку ощущает на себе, что мало не покажется, неужели ты хочешь чтобы он мучился ради твоих прихотей ???
Я балдею! Вас что конкретно беспокоит: здоровье малыша или шов после кесарево сечения? Просто так предлагать операцию не будут. В данный момент надо думать о малыше, которому и так не легко. И в дальнейшем тоже.
даже если и нагоняют панику врачи, чтот неужели рискнёшь жизнью и здоровьем ребёнка, чтоб доказать, что врачи не правы? А если их опасения не напрасны, а ты настоишь на своём и случится непоправимое???? Кого винить будешь, себя или врачей-перестраховщиков?