Ну это наверное кому как. Я вот человек южный, загорала с седьмого месяца вплоть до родов. Целый день проводила на пляже. У меня кожа смуглая, пигментации нет. Но я родилась и выросла на юге и в течение всей жизни каждое лето очень много времени проводила на море. Ребенок родился здоровый и в дальнейшем так же хорошо реагировал на солнце. Кстати, когда легла заранее в роддом я далеко не единственная была такая загоревшая.
С другой стороны, часто вижу на пляже приезжих. Люди со светлой кожей загорают до потери пульса и цвет кожи у них становится какой то нездоровый-прямо красный!! ! Сомневаюсь что такой загар им полезен.
Я думаю загорать можно, но в меру разумного. Но учтите, если пузо загорит, то после родов кожа в области живота сожмется и станет намного темнее других участков.
Беременность и роды
Можно ли при беременности 5-6 месяц загорать?? ? или просто одевать открытый купальник???
открытое солнце вообще вредно. но в тени в купальнике полежать вполне можно.
сомневаюсь... и беременная солнце избегаю
Загорать можно, но по-немногу. Таким образом вы получите витамин д вроде. Я загораю в майке и шортах коротких, животик боюсь выставлять, так как через кожу просвечивает солнце и ему может быть неудобно и сильно ярко, а отвернуться особо некуда. У меня по-больше, но думаю и на 5-6 месяце тоже немного зрение уже есть. В общем в купальнике или нет-решать вам, все можно в меру.
я не рискую. в баню ж нельзя, а тут пузико под палящее солнце.. . не рискуй и ты
не стоит. могут пятна пигментации пойти по телу. на всю жизнь
Не надо. Солнце вообще вредно
Я ходила на пляж утром-вечером. Вреда не почувствовала, а позитива масса.
в умеренных количествах полезно. витамином Д запасаетесь. только у меня сразу пигментные пятна на лице вылезли, теперь хожу с рыжим носом (((