Беременность и роды

надо ли поить лялю водичкой при полном ГВ?

я совсем уже запуталась, на лекциях по ГВ говорили что не надо, а в роддоме сказали надо обязательно и наблюдающий педиатр говорит что надо аж до 100 мл в сутки.
Евгения Пак
Предлагайте малышу - будет пить, хорошо, не будет - тоже замечательно. Мои летом пили охотно, зимой вообще отказывались.
Паля Сенакосова
Лучший ответ
Поить надо. Я свою поила. Вода нужна для того чтобы слизь смывать в желудочке, для лучшего пищеварения. Если ребенок пьет воду, давайте понемногу.
Анна Агапова
Конечно нужно давать. Во всяком случае можно предложить! Если будет хорошо пить, то пусть пьет. Я когда старшего родила, тож не допаивала водичкой. Около двух недель прошло. Ребенок ревет, я уже в панике.. . Не пойму-чего он орет то. Я ему сиську-он соснет пару раз и плюет. Купаю-а малой жадно так ротик открывает. Ту меня и "осенило"))). Предложила водички, так он так присосался-не отрвешь! Ну и все, рев прошел, стала подпаивать водой. Все таки молоко-это еда. У меня молоко жирнющее было, деть ПИТЬ хотел, а ему сиську сую.. .
С младшим таких проблем не было. Я ему сразу воду стала предлагать. Так что я ЗА питье!)
я свою с рождения поила, жара была, так что вода нужна была. молоко это еда, а вода это вода.
Marina Kovalenko
сестре педиатр сказала не надо, для него молоко, это и водичка и ЕДичка)))))))))
обязательно, как без воды то)
Луиза ))))))))))))))))
правильно вам все врач говорит

на лекциях гв вы у кого были? волонтеров ?
слушайте врача. мне тоже говорили и в роддоме и в больнице ВОДУ ПРЕДЛАГАТЬ обязательно
и для живота полезно

а ребенок пусть сам решит - пить не пить
я предлагала между кормлениями
Евгения Савина
я сразу стала давать как из роддома принесла, не отказался и сейчас пьет с удовольствием и много
я давала. Если пьёт, значит хочет пить.
http://www.akev.ru/content/view/99/52/ почитайте информацию ассоциации консультантов по естественному вскармливанию
Третью кормлю не допаиваю, никто еще не пострадал и в туалет ходят и обезвоживанием не страдают. . Насчет молоко это еда!! !как только ребеночек начинает кушать он высасывает так называемое переднее молоко, оно более жидкое, водянистое, оно утоляет жажду, потом идет "заднее" молоко, вот это уже еда, оно жирное и питательное, поэтому рекомендуют менять грудь не каждое кормление, а кормить одной часа 2-2,5, потом другой, тогда ребенок и напьется и наестся))) ) Удачи..
Объясню доступно. Молоко это еда. А после еды или между приемами любой человек хочет пить. Питье-это вода. Так что давайте крохе пить-по 2-3чайной ложечки между кормлениями
я в роддоме, стала давать водичку по ложке чайной!!
Таня Клецко
обязательно нужно давать! В туалет будет хорошо ходить! Давайте с бутылочки или с ложечки. В первый месяц 80мл в день должны выпивать, в послед. по 100-150. Чем больше, тем лучше! Водичка всё нехорошее выводит из организма!
Недавно кровь у малыша моего брали, и она была очень густая, медсестра спросила воду даете?? говорю, предлагаю, но не пьет, не хочет, мы тоже на гв, так вот она сказала что воду надо давать обязательно!! ! из-за этого и кровь у него густая... теперь вот с ложечки даю.... с бутылки отказывается пить совсем!
в роддоме говорили - не надо, участковый врач сказала, по желанию бебика.. . так что мы вот просим и пьём))) тем более жара такая, как без воды?
Гулзат Слам
грудное молоко-это еда, поить нужно
Надо и обязательно.
Ayauka* Arkhatkyzy*
Ребеночка допаивать необходимо!
конечно надо. тем более лето на носу
Мне и в роддоме и педиатр сказали что до 6 месяцев только ГВ и ничего больше даже воды не надо давать. Я сама иногда в недоумении лето на дворе, а ребенку как водички не дашь. сама незнаю, моему малышу 1,5 месяцев
Ника