Беременность и роды

Мамочкм, что значит в вашем понимании....

Меня вообще поражает, когда мамы пытаются не "приучать к рукам"....Это детки, они нуждаются в ваших руках, в укачиваниях, в максимально тесном контакте с мамой, а тетки злые - не буду, пусть поорет и замолчит. А потом удивляемся, что контакта с детьми нет. Откуда же ему взяться???
Meaning Of Life ....
Лучший ответ
Это из серии, ну гадит он в памперсы до 7 лет и пусть гадит, всё равно ж вырастет и потом будет ходить в унитаз.. . ведь приучить к горшку - это дело сложное и хлопотное, требующее от мамы терпения, любви, внимания и сил, а с памперсами можно не заморачиваться, МАМЕ легко и хорошо.))
Анна Волкова
Meaning Of Life .... Ерунду не говорите, до 7 лет никто в памперсах не ходит. Только вот если переходить к горшку около двух лет, то будет минимум неприятностей и неудобств для мамы и ребенка, чем если приучать его с 9 месяцев и потратить кучу собственных нервов и нервов ребенка.
то и значит- научить, показать, ты ж мама, а значит умнее.
нечего соску до 3 лет сосать, ребенку это уже не нужно, а только привычка, вот мама и отучает
Елена Дзямко
пусть с младых ногтей знает кто тут главный и не выпендривается!
*D
***your Dose Psychosis***
знаю и до 3-х сосали. Я вот не представляю своего ребенка, который и в сад ходит и послать может, с соской. Всему потокать нельзя. Дети не дураки и понимают, что родители слабинку дают и вообще тогда садятся на голову. Типа, ага без соски-значит спать не буду. У меня дочь не брала ни соску ни бутылку, проблем поэтому не было. Сыну в 1,5 года сказала-приехала сестричка с роддома и соску отдаем ей. Он увидел и больше ее не брал. Вот такой брезгливый.
может и всю если не отучить) , а к рукам если дите спит всегда только на руках это же жутко! ! хотя иногда стоит и на поводу у ребенка пойти были и такие случаи)
незнаЮ, моя соску не сосет. . и грудь тоже) )