Беременность и роды

что в вашем понимании - аборт. вы лично за или против?

я не беременна. мне интересно ваше мнение.
Liliana Mavlyudova
Лучше, конечно, до аборта не доводить. Этому нужно учить с младых ногтей.
Но женщина сама вправе решать, когда ей рожать и рожать ли вообще.
Во всяком случае, лучше сделать нормальный медицинский аборт в установленные сроки, чем родить и убить или выбросить на помойку.
Романова Марина
Лучший ответ
Мы чаще убиваем друг друга в жизни. Аборты должны существовать и каждая решает сама, что ей делать.
Анна Притула
за, если это оправданно, если можно так сказать. если большой процент рождения больного ребенка, если семья, которая не сможет ничего хорошего дать этому ребенку. я понимаю, что все имеют право на жизнь, но... я скорее против того, что сейчас активно пропагандируется- в каждом журнале про детей и беременность есть так называемые истории нерожденных детей, ну, поначитаются их впечатлительные малолетки и что?...
Я как медик могу точно охарактеризовать это как
насильственное убийство. Ребёнок всё чувствует,
он ведь живой.. . Операция сопровождается сильной
потерей крови и разумеется проводится под общим
наркозом (правда кратковременным) так что пользы
точно намного меньше чем вреда.
Амелина Алла
Все шумят!!!! Ах-ах!!! !
Аборт - убийство, какой ужас!!!! Да, соглашусь.
Почему же мы не рожаем по 8-10 детей, как сто лет назад?
Что, накормить не сможете?
А наши прабабки могли!!! !
Делайте аборты, не бросайте новорожденных на мусорки, а если выживут, на вокзалах вам горло перережут. Квартиры обчистят. И так далее. Они же. Чикатилы недолюбленные.
Аборт - личное дело каждой женщины, и никто не вправе ей указывать. Но, черт возьми, есть сотни способов контрацепции, зачем себя уродовать!!!!
Аягоз Ильясова
Елена Филипенко То что в чреве твоём-тебе не пренадлежит!;-)
я за.. . хотя если делать и одно малейшее неверное движение врача и БАЦ.. . ты трупак то есть...
Юлечка Исаева не, они там даже не смотрят куда тыкают. ну я смотрела несколько видео как делают аборт, просто берут всякие железяки суют, потом трубочку чтобы тело высасать, а потом типа щипцы чтобы голову раздробить. извените, если что. просто там правда так делают.
Юлечка Исаева ну это на маленьком сроке. а когда побольше, там не трубочку а уже всякими железками тело по кускам достают. еще раз извените.
против.... но количество брошенных детей, тоже не радует...
убийство .
Оксана Музычко
Аборт - это убийство. Я против аборотов!
О.
Оксана ... ...
по сути я против, но вот сейчас у меня маленький ребенок, ей 4,5 месяца. Если вдруг я забеременею, буду делать аборт, потому что ни сил, ни средств на второго ребенка нет
в моем понимании это необходимость в тех случаях когда нет возможности и желания родить этого ребенка и сделать его счастливым... .
я не понимаю зачем рожать детей и делать его несчастным, не давая любви и ласки а может даже и лишая родителей, отказавшись
мы не Боги, чтобы решть, кому жить, а кому нет! Я категорически против, кроме случаев с серьезными отклонениям плода, или в случае изнасилования. Сейчас мы считаем это нормально, некоторые "залетевшие" подруги будничным тоном переговариваются насчет аборта с мамой, и это ужасно! Я никогд не делала, и не сделаю аборт! С первой беременностью у меня ничего вообще не было, но я решила, что сделаю всё ради ребенка, и живет моя дочь не хуже, а даже, может лучше ТТТ чем некоторые дети. И этом моя заслуга.
Natasha Potapova
Я была бы не против абортов, если бы их делали наркоманки и алкоголички. Но они их не делают. Рожают больных, в основной массе неизлечимо, и никому не нужных детей, которые доживают потом свою безрадостную жизнь в дестких домах для детей-инвалидов. Я против аборта, когда мотивация женщины абсурдна " тут новая должность намечается" , "я недостаточно зарабатываю" , "у меня квартира недостаточно большая" и т. д.
Daria D
Я- против! но много абортов сейчас делают из-за легкомысленности! ! Быват необходимые аборты- по мед. показаниям и если, не дай Бог конечно, в результате изнасилования забеременела. Я в таком случае не смогу родить (((
Это убийство. Причём у маленького человека нет шансов выжить и он ни в чём не виноват. Лучше не допускать беременности. Способов- тьма.
Ольга Пухова
Против!! ! Всегда и везде об этом говорю и буду говорить. Нельзя за свои ошибки убивать человека, и не фанатизм это, а простое понимание что все мы родом оттуда. Просто этот человечек пока зависит от нас и на его месте мог быть каждый.
Анютка Gallegos
У каждого человека есть выбор. И осуждать чужой выбор, как минимум, неприлично.
В моём понимании аборт это апорт просто с грамматической ошибкой.
Саша Васько
Я ни "за", и не "против". Прожив 25 лет в браке знаешь, что бывают разные жизненные ситуации. Кто-нибудь выхаживал лежачую больную или больного (маму, бабушку, дедушку, отца) ? Когда нет денег на сиделку, а все уходит на лекарство? Вы знаете, что такое пролежни, судно, как менять простыни, кормить с ложечки, терпеть капризы? Плюс ко всему нужно зарабатывать деньги, потому что дома двое маленьких детей? А если серьезно заболел старший ребенок и ему нужно обследование в другом городе (или стране) и долгое лечение и реабилитация? И в это время подводит контрацепция! Есть пары, абсолютно здоровые, но ребенок у них не получается. А есть пары, где муж только порог переступил, а жена уже беременная, дают сбои и спирали, и таблетки, а чтобы 30 лет муж предохранялся презервативами, я таких пар не встречала. Прерванный акт я вообще не считаю методом предохранения. Так, что не судите и не судимы будете. Дай Бог, чтобы никто из вас не стоял перед таким выбором и горе обошло вас стороной.
Ирина Супрун
Убивать другую жизнь, нельзя
abort eto ubiistvo malenkogo suschestva, no inogda on bivaet prosto neobxodim, poetomu ya protiv, no s isklucheniyami iz pravil - pust kazdaya zenschina sama eto reshaet
аборты разные бывают.. если беременность угроза здоровью, то аборт конечно же... а если от "не хочу я, еще не нагулялась" то против конечно же
аборт - убийство по большинству мнений, осуждаете, а кто-нибудь по медицинским показаниям шел на аборт? как думаете каково выбирать между убиством внутри уже живого и мучить уже родившегося, когда он все равно не выживет? Не бывает одной стороны медали, всегда есть обратная
Ольга Билан
я точно знаю, что больше так делать не буду, видео посмотрела"дневник нарождённого ребёнка"долго плакала. а тогда об этом даже не задумывалась.
аборт убийство. я против абортов, если только беременность не угроза для жизни матери или плод -урод, тогда я за аборт. а вот алкоголиков и наркоманов я бы стерилизовала принудительно
Я- против (если это не по мед. показаниям) , особенно после родов. А лучше заранее головой думать о возможных последствиях.
Когда я малолетний пацан без мозгов, то это способ уйти от ответственности, как и для припиздяной девки которая по синему делу дала хер знает кому.. . А вообще, не хочешь детей - яичники себе удали. За или против вы вроде поняли. . я надеюсь...
Для Вас Просто Симка Высказывание не в адрес автора вопроса, это вообще взгляд по жизни.
Аборт - это опасная операция. Поэтому, если можно лучше избегать. Но это все же лишь операция, а не убийство, как нас пытаются убедить фанатики. Их слушать не надо, они просто заражны религиозным мыслевирусом.
это тоже самое что подойти к взрослому человеку, убить его и разчленить.. такое же жестокое убийство. и я за то, чтоб запретить аборты, врачей которые их делают судить за особо тяжкие убийства, а "мамаш" за организацию убийства.
Masha Ruta
Юлечка Исаева врачи тут не причем, им сказали они делают. с обычным убиством сравнивать не надо типа килера же сажают... иногда действительно лучше аборт делать по мед. показаниям и врачи тут не причем. если бы вообще не делали аборты, еще больше было бы инвалидов отказников.
Аборт. Это убийство!!!
Против, головой надо думать! Разве только что по медицинским показателям, когда угроза или маме или ребенку!
аборт на раннем сроке это совсем не страшно и не больно. Другое дело для нерожавшей еще девочки - преступление. Она рискует никогда не испытать это счастье быть матерью. Конечно лучше думать головой до того как.
Для зрелой женщины я считаю, если уж так получилось, то лучше аборт, чем нищету плодить.
Аборт-это убийство, я ПРОТИВ!
я против, но есть такие моменты в жизни....
Я тоже считаю, что аборт-это убийство, поэтому я против.
Это действительно убийство, а убийство не простительный грех!
Я не давно узнала что у плода с 3-4 недели сердце начинает бить, обычное УЗИ этого не видит!
В моём личном понимании аборт-это смерть еще неродившегося человека, котрая внутри тебя! Никто не имеет право лишать человека жизни, кроме Бога!! Бог дарит каждой женщене такой прекрасный подарок-это дитя, но не все дорожат этим подарком в жизни!! Вообще даже 1 аборт в твоей жизни может стать для тебя первым и последнем -так, что выбор за каждым лично!!! Я против абортов! У меня прекрасная доченька-лапочка и я её очень сильно сильно люблю! Нет ничего прекрасней в жизни-чем наши дети, так как это Божье благословение для каждой из женщин подаренное Богом!!! Цените, то что Бог дает вам ваших деток!!!
Liliana Mavlyudova детки безуслово радость, сердце дома! у меня тоже доченьки липули-липули , я обеих люблю и не сомневаюсь, если решим с мужем сына родить или еще дочку ,любить также буду всех сильно и заботиться от всей души !!!
против!!!! хотя есть разные ситуации, иногда может быть какая то угроза женщине, но это уже не аборт, а прирывание беременности! аборт и прирывание одно и то же, но аборт больше связанно с убийством
Nadjima Karimova
А что не нормального в этом? ? не главное возраст а главное что в голове и душе!!!
Аборт должен быть осознанным и только в крайнем случае - нужно стараться максимально предохраняться !
Приводить отговорки - "у нас такая страсть, что некогда о презике и думать" - просто преступление.
Но уж если получилась беременность - тут каждый решает для себя ...