Беременность и роды

Что такое материнский инстинкт именно в вашем понимании?))))) Не понимаю я чёт ентого значения.))

Это собственно не инстинкт, это социально-обусловленная (по крайней мере у человека и высших млекопитающих) форма поведения, когда мать стремится оберегать, заботиться и воспитывать своего малыша.
Зоя Бражинскене
Лучший ответ
Когда личные интересы прежде всего согласованы с интересами детей, когда знаешь и чувствуешь, как им лучше.
хм.. . детей у меня нету.. .
но думаю, что материнский инстинкт - это когда понимаешь пожизненность своего материнства и не тяготишься этим
Забота о ребенке, стремление защитить от опасностей вокруг.
Нина Антонова
Я считаю, что нет его. Есть огромное чувство ответственности, любовь к своему ребенку.
До 18 века материнский инстинкт и вообще привязанность родителей к ребенку отсутвовала...
вот дети будут - поймешь.. .
или будешь хотеть - а бог не будет давать.. .
Наталия Чернецова У меня ваще-то есть дети.))) Но не понимаю, пилять.))))
Это когда тут пишешь, что загрызешь за своего ребенка всех... бла-бла-бла
И действительно так поступаешь.
неведома куйня :)))
желание продолжения рода
это когда падаешь в обморок от усталости (или от гемоглобина низкого, хз). А ребенок в это время у тебя на руках. И ты сама падаешь, а ребенка рядом аккуратненько укладываешь, чтоб он не ударился
это когда чуйка срабатывает в зарание и на хорошее и на плохое
Марина Нилова
Наталия Чернецова А если не срабатывает?)) Значит его нет?))
наглятный пример: маленькая кошка превращается в свирепого тигра, сащищая свое потомство. и не пасует!. . не буди во мне зверя! £))
Елена Шилова
Это когда малыш уснул а ты сидишь и чай пьёшь и каждую минуту слышытся будто он проснулся, или когда ночью просыпаешься ещё до того как он проснулся.
Раиса Мораова
Родишь поймешь, я тоже раньше не понимала...
Сафина Рамиля
Наталия Чернецова Малышу 1.5 года. И?))
материнский инстинкт-это когда в 3 часа ночи вроде и жалко мужа за клубникой пинать, но ведь НАДО!!!!)))))
эт когда ты чувствуешь огромную любовь к ребенку и понимаешь, что он твой!
это когда твой ребенок только твой и ты готова на всё ради него и порвёшь за него любого
Защита от опасности и любовь к ребёнку. Инстинкт просыпается ещё во время беременности! Ты понимаешь что это твоё, и никому не отдашь это чудо, когда увидешь!