Беременность и роды
Про аборты и материнские инстинкты!
рано или поздно каждая женщина хочет стать мамой и начинает испытывать нежные чувства к малышам,просыпается в нас инстинкт!!! А вот интересно-куда же девается этот инстинкт,когда мамочки делают аборт?Неужеле ничего не дрогает внутри,сердце не сжимается?И интересно как после абортов чувствуют себя МОРАЛЬНО бывшие мамочки и (на мой взгляд)убийцы?Хожу -наблюдаюсь у врача с пузиком 23-ех недельным,а там вечно кто-то аборт делает... и такие все спокойные выходят,будто волосы подрезать заходили... ГДЕ? где же инстинкты ???Получается их нет,получается вы уже не женщины?Тогда может кто-то среднего пола так сказать? Разошлась что-то я совсем.Сейчас налетят.И сразу пожалуйста пишите- ЗА или ПРОТИВ абортов?Всем спасибо.
Просто Вы воспринимаете ребенка человеком с момента зачатия, а многие гораздо позже, для них эмбрион (по крайней мере пока не зашевелится) всего лишь потенциальный, а не реальный человек, поэтому и такое спокойное отношение к аборту.
Я ПРОТИВ абортов (сама не делала и не представляю ситуацию в которой сделала бы) , именно потому, что для меня ребенок уже с момента зачатия человек и лишение жизни этого человека - убийство, тем более страшное, что убивают абсолютно беспомощное существо. Считаю, что всегда есть другой выход (оставить в роддоме, например - новорожденных детей от здоровых мамочек не так много поступает на усыновление и их сразу разбирают приемные родители) .
Насчет материнского инстинкта - он тут вообще не причем. Моему сыну 13 месяцев и я до сих пор не знаю, что за зверь такой материнский инстинкт.
Не против и точка, ударяться в полемику на эту избитую тему совсем не хочется, все уже сказано и пересказано давно, по мне лучше аборт пусть сделает та или иная женщина нежели поступит вот так
http://perm.kp.ru/daily/25736/2725871/
http://www.rg.ru/2011/08/30/deti.html
вот это я считаю убийством, а аборт НЕТ.
Я за здравый смысл прежде всего, и если уж не нужен ребенок, аборт это выход для кого то, осуждать никого не берусь, мне такого права НИКТО не давал, впрочем как и всем остальным.
http://perm.kp.ru/daily/25736/2725871/
http://www.rg.ru/2011/08/30/deti.html
1. Вынужденных абортов не бывает.
2. Сжимается ли у таких женщин сердце? Да сжимается.
3. С чего Вы решили, что для них это так просто?
4. Вам не ПОХ?
с Вашим мнением ознакомилась. связи между абортом и материнским инстинктом не усматриваю. почему столько пафоса и волнений по поводу чужих абортов, что за желание влезать в чужую жизнь и навязывать другим людям своё мнение. не понимаю.
Ира Мясникова
я же писала-прихожу туда,где слышу сердцебиение своего малыша,вижу его на УЗИ,а рядом в кабинете режут малышей! сходила,услышала ахи вздохи тех мам,стало жутко и отвратительно! теперь поняли,почему я в данный момент по вашим словам "влезла" в чужую жизнь?
Есть инстинкт размножения, самосохранения, и прочии, материнский туда не входит.
ляличный инстинкт придуман в 20 веке, он социальный.
А вы своим пузиком 23-х недельным вообще кто такая, чтобы осуждать кого-то.
Мозги изредка включайте, идеальная вы наша.
Ира Мясникова
Про идеалы вы мне намекали?спасибо,но таковых нет людей.Я как раз и сужу с пузиком,так как несколько лет ждала пузика,а его не было,а потом пошла в церковь и обещала,что никогда не сделаю аборта и забеременила в тот же месяц.Мозги у меня всегда вкдючены,а вы побольше хамите всем,вместо обсуждения тем и вам будет так"легко" на душе !!!Хамочка вы наша :)))
Ситуации разные есть в жизни. . И не нам судить...
бла бла бла бла.. . сколько можно то! сплошные сопли.
Я два раза делала после рождения первого ребенка. Инстинкт намертво уснул после первенца и вид младенца скорее раздражал нежели чем умилял.
Во-первых, желательно предохраняться, чтобы не было нежелательной беременности.
А во-вторых, каждый для себя сам решает - рожать или нет. И осуждать/обсуждать это по меньшей мере некорректно.
у меня пятый месяц. беременность запланированная и желанная. только я почему то не чувствую в себе никаких материнских инстинктов. а когда аборт делают еще меньший срок
мне чессно говоря лень отвечать на вашу тупую агрессию. скажу просто: я - за аборт, если женщина так считает нужным. сама я делала, но что то отсутствия материнского инстинкта не заметила.
Ира Мясникова
ну и не отвечали бы ...различия не знаете между агрессией и возмужением.На это тоже не жду от вас ответа.Всего хорошего вам и вашим детишкам.
и правда бла-бла-бла.
по другому не скажешь.
ситуации разные бывают! я бы не говорила так уж однозначно "нет инстинкта, она не женщина" раз сделала аборт!! ! от него никто не застрахован и уж лучше сделать аборт, чем рожать нежеланного ребенка! и вы ещё предлагаете волосы рвать на себя при всех людях, что бы все понимали как женщине тяжело и как она не хотела аборта?!
Ира Мясникова
на тему конечно можно спорить до посинения,но я считаю что надо не тогда волосы рвать,когда уже беременная,а когда под мужика ложишься без предохранения!
я абортов не делала поэтому незнаю куда девается сей инстинкт
я против, конечно. Инстинкты бывают разные. Не от того забеременела, страх безденежья и т. д. Но мы не только животные (инстинктами жить и по ним мерять), а по сему- не судите. Грех это.
кроме инстинктов есть еще здравый смысл, пусть уж лучше аборт, чем никому не нужный ребенок,
вас волнуют абортированные эмбрионы?
а дети, рожденные с пороками развития, голодающие на помойках, попрошайки на улицах, переполненные дет. дома не волнуют?
вас волнуют абортированные эмбрионы?
Я против абортов для себя лично и для моей дочери. Остальные меня не касаются - свои мозги другим не вставишь. Да - для меня мой ребенок - это ребенок, как только я узнаю о его существовании. И аборт я не смогу сделать - тогда уж лучше меня убить. Даже в случае некоторых мед. показаний бывают ошибки.. А вообще, в-целом согласна с тобой.
Ира Мясникова
спасибо за поддержку! :) здоровья вам и дочурке!
посижу почитаю.... надоело
я не думаю, что он прям у всех просыпается.. у кого-то так и не проснулся... я вот не хочу детей.. я за аборты... особенно у алкашей и малоимущих
против абортов, просто судить никого не надо, ситуации разные у всех (((
Я полностью согласна с вами!! ! Аборт-это убийство!! ! Недавно вообще увидела всё своими глазами-аборт!! ! Так страшно стало... особенно когда потом собирают по частям ребенка этого. А еще меня бесят мамаши, которые рожают детей и оставляют их в роддоме на произвол судьбы!!!
Как категорично! я за! Когда я делала аборт, со мной лежала девушка у которой уже 2 детей. Она так и и говорила. что представить себе не могла что с ней такое когда-нибудь случится, что она всегда была против, но факт случился и пришлось выбирать. А насчёт материнского инстинкта, он появляется тогда когда ты ощущаешь в себе жизнь или видишь её, уже родившейся, по крайней мере так было у меня. Пока ребёнок не зашевелился я не ощущала себя даже беременной, потому что не было токсикоза. а при жутком токсикозе некоторым вообще не до материнского инстинкта.
я против абортов, потому что имея двоих детей никогда не пойду и не сделаю аборт. Я рано родила первого, куча проблем было. Сейчас сыну старшему 6 лет ...да блин что тут скажешь Счастлива я, что родила! Вообще считаю дети не могут быть не желанными! ))))
Чё-то я читаю и охреневаю на некоторых (да что там уж, почти на всех) . И все у нас по 100 раз аборты делали, а кто не делал, так, в принципе и непротив. И это в данной категории. Когда я была беременная слезы на глазах наворачивались от таких ответов. Так жалко было этих нерожденных детишек, которые уже никому не нужны, даже маме - самому дорогому человеку.
Че же вы предохраняться забыли как? (Ну это ни касается тех, кто сделал аборт по показаниям).
Ирина Као
бля, ну тогда назовите мне хоть одно 100% средство контрацепции!
Не за и не против.
И мне вообще не понятно, почему вас так чужие аборты волнуют?
А если по мед показаниям, что ж я теперь ОНО? В 3-4 нед было сильное воспаление матки, антибиотики прям туда кололи. Представляете что там с реб было. Сделали чистку, тож была спокойная как удав, а домой пришла, выревелась. Не при людях же это делать.
Ира Мясникова
читайте дополнение к вопросу блин..потом пишите
бред пишите про инстинкты
я делала аборт. причины оставлю при себе, скажу лишь то, что после этого я чувствовала себя отвратительно... и морально и физически... успокоиться окончательно удалось лишь через 4месяца!.. .
сейчас же я воспитываю дочку, считаю ее просто подарком судьбы, вторым шансом все исправить, искупить вину.. .
конкретно за или против я не могу сказать, как говорится сама такая... но пусть решает каждый сам.. .
я воздержусь..
случаи бываю разные! так что тут не надо судить! я против аборта! но если залечу то пойду! 4 ребенок для меня слишком
я ношу ребеночка, первого, мне 19. И даже мысли об аборте не было! Но при этом я понимала, что у меня есть любимый человек, квартира, хорошая работа - все, чтобы благополучно вомпитать малыша. Кто знает, если бы всего это не было, может и не стала бы портить жизнь малышу... .
Да и не нужно никого судить, неизвестно, как у вас еще жизнь сложиться?
Я за право женщины на аборт. Если её изнасиловали, то что теперь? Рожать от мрази? Да и вообще это личное дело каждого. Автор, вы видимо слегка помешаны на детях и всему подобному. Не ВСЕ хотят становиться мамами. Мне, например, противна любая мысль о вынашивании и родах, и я бы сделала аборт без всяких сомнений. Это не означает ненависть к детям, это означает свободу выбирать. Мы с парнем предохраняемся, как шпионы, но даже это не 100% гарантия. Если что вдруг- я не задумываясь отправлюсь на аборт.