Не могу после вторых родов подобрать таблетки. Врача уже ни одного сменила. Но почему-то сдать анализы никто не посылает. Одна заикнулась о них и на этом все закончилось. Проблема со всеми таблетками - начинаются кровотечения. Сначала вроде нормально все, потом месячные начинаются все раньше и раньше. По гинекологии все хорошо, только небольшая эрозия есть. УЗИ делала - тоже хорошо все. Еще в декабре таблетки пить перестала, всю зиму с презервативами, думала анализы сдам и тогда подберу таблетки. Но презерватив подвел, пришлось постинор выпить, у меня теперь вообще паранойя по поводу беременности. НЕ могу ничем предохраняться, кроме таблеток. Побежала в аптеку, когда начались после постинора месячные и купила какие посчитала нужным, потому что уже времени на анализы не было. И как мне показалось - наконец-то подошли! Как и должно быть - безболезненные месячные, желание не пропадает, после первой пачки месячные пришли как надо, в срок, я уже обрадовалась. Вот остается 3 таблетки второй пачки - начинает опять "мазать". Ну я уже не знаю что делать! Очень знакомая ситуация (( Бросать пить их просто не могу- я очень боюсь забеременеть, а из всех возможных способов только ППА доступен, но ему я не доверяю, до психушки дойду скорее.. . Презики тоже - опять постинором питаться желания нет.
Вопрос у меня такой. Может быть эта мазня из-за выпитого в марте постинора, даже несмотря на то, что таблетки пью?
И еще такой вопрос. Могу ли я продолжать пить таблетки и параллельно сдать анализы на гормоны? Хоть какую-то вразумительную информацию получу, если там что-то не в порядке? И стоит ли узи щитовидки делать?
Беременность и роды
Вопрос про контрацепцию (ОК) , букав много.
У меня тоже было такое. Ходила к врачу, она сказала, что по каким-то причинам, одной таблетки получилось мало для организма.
Сказала сделать так: прийти домой и вместо одной противозачаточной таблетки выпить сразу 3, на следующий день 2, а потом по одной как обычно. Я так и сделала, мазня сразу же прекратилась.
Только одно неудобство - надо дополнительную пачку таблеток покупать, потому что их как обычно нужно будет допить до самого конца.
1 Может, после постинора и не такие чудеса случаются.
2. Смени доктора, не подобрать гормональный препарат это уже доктор на букву Х.
Их почти 30 наименований, возможно гинеколог не все знает.
значица так, не от пастинора это, сдать гормоны и узи только через месяц после прекращения таблеток, раньше нет смысла, неграмотно подобранные таблетки часто не имеют противозачаточного эффекта, может доза гормонов быть маленькой для вас и залетите
Ольга Пашинина
После постинора, если вовремя выпили в залете быть невозможно
сдайте сами анализы, за деньги их вам сделают быстро. Попробуйте пить Джесс-новый ОК с минимумом побочных эффектов, при их приеме перерывов не делают. Кстати, таблетки полностью от беременности не защищают, так что не бросайте презервативы!
ну мазня ведь может и после ОК идти ...после постинора тоже конечно, если уже постинор вы выпили давно, то н тут не причем абсолютно. Нет, сначала допейти таблетки, сделайте перерыв и сдайте на гормоны обязательно ...а по гормонам уже увидите как ТТГ -гомрон щитов железы. и если не в норме то сделаете узи и щитовидки .
А если спираль вставить?
Ольга Щепковская
При эрозии нельзя. Да и месячные у меня без таблеток всегда очень болезненные, боюсь со спиралью вообще сдохну))
У меня такая реакция на Ярину была. А вот Регулон и Марвелон идеально подошли! За 5 лет приема Регулона ни разу не было ни сбоев, ни кровотечений. Доверяю только этим препаратам! Плюс безболезненные месячные, по 3 дня всего, кожа без единого прыщичка, никакой прибавки веса - идеальные таблеточки просто )))))