Беременность и роды

а когда пишут что рожали 24 часа допустим, это они все время лежат и тужатся, не кушая, не вставая... или есть время на эт

при чем здесь тужится?
вы наверное не рожали еще?
тужатся в самом конце, когда уже полностью шейка матки раскрылась. А до этого ходят со схватками.
Лично мне бы при схватках не захотелось кушать
Татьяна Антонова
Лучший ответ
из всего процесса родов тужится приходится пол часа максимум)) ) когда схватки только начинаются там и поесть можно и всё что угодно))
Меня это тоже смущает.. . Врачи стараются сделать так, чтобы роды не длились более 12 часов. Я знаю, что некоторые товарищи, сами для себя определяют начало родов от того момента, когда начались первые схватки.. . не важно, тренировочные или настоящие. Так что получается, что кто-то рожает и по трое суток и по неделе.. . Что ж все время не вставать и не есть? !
Лежать во время родов как раз не желательно, лучше двигаться. Поесть-попить тоже не возбраняется, хотя это может выйти боком....
у меня схватки начались за 1,5 суток до родов) все это время я не тужилась, а терпела схватки с промежутками. а роды сами длились минут 10-15.тужатся уже тогда, когда ребенок опустился, матка раскрылась и ребенок уже готов к рождению. у некоторых схватки бывают с большими промежутками, поэтому они даже успевают поспать, походить и т. д. наберите в Ютубе Видеогид 40 недель",это серии про беременность и роды, на каждую неделю.
рожала три часа, есть не хотела только пить
ПОчему тужатся? Потуги полчаса в среднем.. . А все остальное время схватки, схватки, схватки.. . И тут уж не до еды...
Алёна Зобнина
Все это время схватки идут. Сначала слабые, потов все сильнее. Кушать совсем не хочется, только пить хочется. Организм занят тяжелым трудом и не настроен на переваривание пищи)) Все это ремя ты ходиш, сидиш на шаре, на специальном стуле (похожем на унитаз), Ну и в конце, когда врач увидит, что головка ребеночка показалась, ты залезеш на кресло, минут 10-15 потужишся (у кого больше, у кого меньше) и станеш мамочкой! А потом можеш кушать))
да как бы когда процесс пошел там уже не до еды. а в перерывах только бы поспать чуток. ну по крайней мере у меня так было. потому что я сутки не спала.
а кушать захотела только спутя часов 8 после родов как раз к завтраку.
тужатся не всё время, есть не дают, встать можно (судно взять)
тужится - это в конце. а все остальное - схватки. не знаю, как у вас, а у нас давали и поесть, и попить, и гулять пускали
Manana Berianidze
Рожала 2,5 часа, все время над этим работала, не знаю, как у долгих родов происходит. Но думаю что по мере нарастания схваток что-то делать хочется все меньше.
Lyudmila Harput
я рожала сутки... считаю время от начала схваток, ела только в начале, дальше не до того было
я очень хотела кушать.. мне принесли поесть.. но через буквально 15 минут все что я сьела ..вышло обратно (((хоть меня и предупредили что не желательно