Вот помнится, лет восемь назад, когда я заканчивала институт, беременные сокурсницы нанимали себе помощников для набора текста диплома на компе и даже для показа его преподавателю в электронном виде. А уж чтобы переступить порог компьютерного класса - никогда!! !
Сейчас беременные спокойно пользуются компьютером. Вон сколько их здесь!.. .
Вопрос: как вы думаете, это техника так далеко шагнула вперед и компьютеры стали безопасными или просто компьютеры так плотно вошли в нашу жизнь, что мы не хотим с ними расставаться? !
Лично я почти не пользовалась компом во время беременности! Но тогда небыло Ответов!! ! А как щас - прям и не знаю!!!))))
Беременность и роды
Беременная и компьютер....
вот сегодня только прочитала на Нутрилон клубе, что компы не опасны. просто каждые 2 часа по 15 минут надо гулять, и то, что бы задница не отекала. интересовалась, потому что программист сама
Раньше были и экраны другие и портили зрение и не беременным. А я высиживала в интернете 2 беременности и сейчас третью сижу.
Параноиков было больше и мониторы хуже. Впрочем, восемь лет назад эта истерия уже прощла, как мне кажется. Вот лет пятнадцать - да, шарахались.
А вы видели какие 8 лет назад были компьютеры? Огого - машины-убийцы.
а ещё раньше дышать было не вредно а сейчас да
раньше, раньше.. .
если я не буду пользоваться компьютером, моему ребенку будет значительно хуже, так как тогда я не смогу работать и зарабатывать денежки ему на достойное детство)) )
Если кто-то искренне верит, что именно отказ от компьютера сыграет решающую роль в развитии их беременности - флаг в руки. Еще тогда надо отказаться от мобильника, бытовой химии, всех видов лекарств и надеть противогаз, а то выхлопами дышать дюже вредно.
Если речь о длительном пребывании в сидячем положении, то достаточно просто вставать и прогуливаться каждый час.
пользуюсь компом - у меня макинтош - отличный комп )
дочуська, чую родится уже со знанием быстрого набора текста и продвинутая в разных областях))) )
ну раньше при царе горохе = были и компы с защитным экраном и узи так часто не делали беременным - а то и вообще без узи рожали - так что - прогресс не стоит на месте и это радует!
техника шагнула далеко, но не настолько. сейчас нельзя находится за компом беременным дольше 4 часов в день.
у меня например работа на компе, так что приходится иногда дольше сидеть за ним, да и дома без него уже никак не обойтись )