Беременность и роды

Сидение беременных перед компьютером - что это по вашему?

Мнение официальной медицины таково: старший научный сотрудник Московского НИИ гигиены им. Ф.Ф.Эрисмана, к.м.н. Е.А.Гельтищева сообщает, что в результате исследований нескольких гигиенических институтов были получены данные, свидетельствующие о функциональных сдвигах в организме человека при работе за видеодисплейными терминалами (ВДТ) и персональными электронно- вычислительными машинами (ПЭВМ). Эти данные послужили основанием для разработки нормативного документа. В настоящее время Госкомсанэпиднадзор России утвердил санитарные правила и нормы "Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы". Их назначение – предотвращение неблагоприятного воздействия на организм вредных факторов, сопровождающих работы с вышеуказанной техникой. Согласно этому документу, женщины со времени установления беременности и в период кормления ребенка грудью к выполнению всех видов работ, связанных с использованием ВДТ и ПЭВМ, не допускаются. Рекомендации Центра электромагнитной безопасности: беременным женщинам с первого дня беременности необходимо отказаться от работы за компьютером с электронно-лучевой трубкой при любой степени его защищенности. Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 13.06.2003 № 18 утверждены "Гигиенические требования к персональным ЭВМ и организации работы с ними", согласно которым беременные женщины, с момента установления беременности (что подтверждается справкой из женской консультации) и женщины в период кормления грудью, должны переводиться на работы, не связанные с использованием ЭВМ, либо для них ограничивается время работы за компьютером: не более 3 часов за рабочую смену (пункт 13.2 правил).
Тамара Фисина
согласна вредно, но.... куда деваться, в декрет тебя с первых дней не кто не опустит, а увольняться, кто сейчас будет, у нас девченки, в периодичностью отдыхали от компа
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Тамара Фисина Нет, я про вопросы о том, можно ли пить морковный сок с витаминами и т.п.У человека необходимости сидеть в компе нет, но она сидит и полно всяких таких "беременных" вопросов.
Обе беременности вплотную провела за компютером по роду профессии. А что делать... .
На деток грех жаловаться.
Сияние Северное ну действительно, биография Билла Гейтса прям...
Какой кошмар, думаете, что, кто-то будет это читать. Мне лень. Вредно, не сидите, если вы в положении. Погуляйте лишний раз, да журналы почитайте о родах.
А если работа у беременной с компьютером связана? А более легкая оплачивается копеечно? А вот из прихоти сидеть часами дома - это напрасно.
Юлия Кошманова
Отлично! А официальная медицина ничего не говорит об энергетической обводке квартир и офисов?)) ) я не физик, поэтому из приведённых мне как-то раз цифр запомнила только, что излучение в разы больше, нежели от включённого компьютера =))

Не спорю по сути вопроса, просто от всего не уберечься
♡♥°•○Кареглазая Брюнеточка♡♥°•○ не в бровь, а в глаз! мне теперь отвечать нечего:))
на самом деле меня бесил звук тока в проводах в квартире, приходилось выключать все из розеток.
а вот в офисе такая обводка, что щитовидка накрывается на раз. в будущем доме продумываю уже очень серьезно эту тему, нелюблю когда намагниченный воздух "звенит" , не будешь же круглосуточно проветривать, особенно зимой.
Ухожу, ухожу...
Nurgul Myssyrgaliyeva
ну тогда им и дышать в Москве нельзя, здесь экология плохая!
ахахах такое постановление читала когдаеще ранее, у всех дома маниторы "пушки"были, которые оочень вредными считались, эти громосские маниторы) а сейчас делают безвредные) но как тут написанно :беременным следует отказаться от работы за компьютером с электронно-лучевой трубкой при любой степени его защищенности., то конечно лучше вообще к нему не подходить)